Подарок для Роберта Паттинсона на День Рождения

Мы все любим Роберта. А когда любишь, хочешь сделать для любимого человека что-то хорошее. Мы голосуем за него в разных рейтингах, принимаем участие в разных акциях, но все это как-то далеко от него. А нам всем хочется быть к нему ближе, так ведь? ;) Давайте сделаем ему подарок, вполне реальный, который он мог бы держать в руках и знать, что ему это прислали МЫ!!!
+
0
👍
0
👎
Света,спасибо за ссылку . Знаешь,ты сумела так написать,словно кроме тебя и Роба там никого не было,глаза в глаза...и это создает просто невероятное ощущение и нашего присутствия там.Спасиб тебе за этот подарок)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 января 2013 21:08
👍
0
👎
Люди, я предлагаю уже как-то все-таки, БЛИН, отправить Робу матрешек хотя бы на ДР! Сразу говорю - фиг с тем художником, пошел он нах! Предлагаю оставить ему задаток, пусть он им подавится! Ищем другого художника и заказываем ему. Время поджимает!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 марта 2013 11:12
👍
0
👎
кто будет искать?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 марта 2013 11:36
👍
0
👎
в ответ на сообщение Белая Тигрица от 18 марта 2013 11:36
Ответ на сообщение от Белая Тигрица, 18 марта 2013, 11:36

кто будет искать?

Мое предложение по поводу курской фабрики народных промыслов остается в силе. Цену не знаю, сроки тоже, но делают работу профессиональные художники.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 марта 2013 11:41
👍
0
👎
в ответ на сообщение Р@шель от 18 марта 2013 11:41
Ответ на сообщение от Р@шель, 18 марта 2013, 11:41

Ответ на сообщение от Белая Тигрица, 18 марта 2013, 11:36 [quote]кто будет искать?

Мое предложение по поводу курской фабрики народных промыслов остается в силе. Цену не знаю, сроки тоже, но делают работу профессиональные художники.[/quote] Девчонки,я с радостью с вами. Простите,подсказать,где делают, не могу. Но хотя бы деньгами поучаствую.Напишите потом,сколько и куда отправить.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 марта 2013 12:01
👍
0
👎

Ответ на сообщение от Белая Тигрица, 18 марта 2013, 11:36 [quote]кто будет искать?

Мое предложение по поводу курской фабрики народных промыслов остается в силе. Цену не знаю, сроки тоже, но делают работу профессиональные художники.[/quote] *** Ириш , у них есть сайт?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 марта 2013 12:07
👍
0
👎

Мое предложение по поводу курской фабрики народных промыслов остается в силе. Цену не знаю, сроки тоже, но делают работу профессиональные художники.[/quote] - порпбуй узнать
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 марта 2013 12:08
👍
0
👎

Мое предложение по поводу курской фабрики народных промыслов остается в силе. Цену не знаю, сроки тоже, но делают работу профессиональные художники.[/quote] Ир, сможешь им позвонить, обрисовать задачу и спросить, возьмутся ли они, а также выяснить цену вопроса и максимально быстрый срок исполнения?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 марта 2013 12:08
👍
0
👎
в ответ на сообщение Белая Тигрица от 18 марта 2013 11:36
Ответ на сообщение от Белая Тигрица, 18 марта 2013, 11:36

кто будет искать?

Тигр, если мы отберем телефоны в Москве, сможешь с ними созвониться?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 марта 2013 12:09
👍
0
👎
позвонить и узнать по стоимости и по срокам изготовления могу заниматься этим не буду - времени нет
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 марта 2013 12:26
👍
0
👎
в ответ на сообщение Белая Тигрица от 18 марта 2013 12:26
Ответ на сообщение от Белая Тигрица, 18 марта 2013, 12:26

позвонить и узнать по стоимости и по срокам изготовления могу заниматься этим не буду - времени нет

Ок, твоя часть помощи будет заключаться в этом. Когда определимся с мастером, попросим Жанну, Китти, Ильмиру съездить к нему и договориться о деталях.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 марта 2013 12:38
👍
0
👎
[url=http://s40.radikal.ru/i089/1303/6a/d3501f6b0bc4.jpg]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 марта 2013 22:31
👍
0
👎
в ответ на сообщение Р@шель от 18 марта 2013 22:31
Ответ на сообщение от Р@шель, 18 марта 2013, 22:31

[url=http://s40.radikal.ru/i089/1303/6a/d3501f6b0bc4.jpg]Истерика[/url] Приедставила себе Эрика в таком обрамлении. Я позвоню, уточню. Если можно - опишите характер работы.

Ира! В смысле характер работы? А у тебя есть фотки наших матрешек, к примеру Дали? Я могу тебе прислать, просто покажешь.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 марта 2013 23:10
👍
0
👎
в ответ на сообщение Svetlanchik от 18 марта 2013 23:10
Ответ на сообщение от Svetlanchik, 18 марта 2013, 23:10

Ответ на сообщение от Р@шель, 18 марта 2013, 22:31 [quote][url=http://s40.radikal.ru/i089/1303/6a/d3501f6b0bc4.jpg]Истерика[/url] Приедставила себе Эрика в таком обрамлении. Я позвоню, уточню. Если можно - опишите характер работы.

Ира! В смысле характер работы? А у тебя есть фотки наших матрешек, к примеру Дали? Я могу тебе прислать, просто покажешь.[/quote] Сколько и размер?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 марта 2013 23:18
👍
0
👎
в ответ на сообщение Р@шель от 18 марта 2013 23:18
Ответ на сообщение от Р@шель, 18 марта 2013, 23:18

Ответ на сообщение от Svetlanchik, 18 марта 2013, 23:10 [quote]Ответ на сообщение от Р@шель, 18 марта 2013, 22:31 [quote][url=http://s40.radikal.ru/i089/1303/6a/d3501f6b0bc4.jpg]Истерика[/url] Приедставила себе Эрика в таком обрамлении. Я позвоню, уточню. Если можно - опишите характер работы.

Ира! В смысле характер работы? А у тебя есть фотки наших матрешек, к примеру Дали? Я могу тебе прислать, просто покажешь.[/quote] Сколько и размер?[/quote] Ир, 2 или 3. Может еще осилим Рэя? А вот с размерами сложнее, сейчас попытаюсь Китти достать в Одноклассниках спросить у нее.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 марта 2013 23:23
👍
0
👎
Девчонки,если примите,то я с вами.Напишите куда и сколько отправлять денег.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 марта 2013 23:42
👍
0
👎
в ответ на сообщение suizanna от 18 марта 2013 23:42
Ответ на сообщение от suizanna, 18 марта 2013, 23:42

Девчонки,если примите,то я с вами.Напишите куда и сколько отправлять денег.

Конечно примем) Все напишем в ЛС)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 марта 2013 00:42
👍
0
👎
в ответ на сообщение Svetlanchik от 19 марта 2013 00:42
Ответ на сообщение от Svetlanchik, 19 марта 2013, 00:42

Ответ на сообщение от suizanna, 18 марта 2013, 23:42 [quote]Девчонки,если примите,то я с вами.Напишите куда и сколько отправлять денег.

Конечно примем) Все напишем в ЛС)[/quote] И мне тоже напишите.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 марта 2013 01:15
👍
0
👎
в ответ на сообщение Svetlanchik от 18 марта 2013 23:23
Ответ на сообщение от Svetlanchik, 18 марта 2013, 23:23

Ответ на сообщение от Р@шель, 18 марта 2013, 23:18 [quote]Ответ на сообщение от Svetlanchik, 18 марта 2013, 23:10 [quote]Ответ на сообщение от Р@шель, 18 марта 2013, 22:31 [quote][url=http://s40.radikal.ru/i089/1303/6a/d3501f6b0bc4.jpg]Истерика[/url] Приедставила себе Эрика в таком обрамлении. Я позвоню, уточню. Если можно - опишите характер работы.

Ира! В смысле характер работы? А у тебя есть фотки наших матрешек, к примеру Дали? Я могу тебе прислать, просто покажешь.[/quote] Сколько и размер?[/quote] Ир, 2 или 3. Может еще осилим Рэя? А вот с размерами сложнее, сейчас попытаюсь Китти достать в Одноклассниках спросить у нее.[/quote] Надо определиться с размерами. Я считаю, что все же не нужно делать матрешки в соответствии с теми и больше, чем они. Да, мы сначала так и планировали, я помню, что каждая следующая матрешка будет больше предыдущей. Но я тут поразмыслила на этот счет, и думаю, что так делать не стоит. ЗА то, чтобы сделать матрешки большими - только наше обещание так делать. (но не факт, что его читали или видели в глаза, да и вряд ли кто помнит). ПРОТИВ: 1. Ну во-первых, послать в посылке большие матрешки будет ГОРАЗДО дороже, чем маленькие, и я не уверена, что у нас хватит денег. Но если даже хватит, то есть ли смысл тратить лишние? 2. Стоить изготовление больших матрешек будет ГОРАЗДО дороже. 3. Возможно, такие огромные матрешки (а они уже будут примерно по метру в высоту) просто никто не возьмется делать. Но если даже возьмутся, то думаю, их будет сделать сложнее, чем маленькие, и мне кажется, они выглядеть будут хуже. Все же маленькую изящную матрешку сделать легче, чем такую махину. Да и сам Роб на маленькой штучке будет привлекательнее выглядеть, чем на здоровой. Особенно учитывая, что его внешность сложно передать. 4. Даже если возьмутся делать большие матрешки, и у нас хватит денег, и Роб получится нормальным, и эти матрешки дойдут - не факт, что Робу захочется такие огроменные матрешки тащить домой к себе. Только место занимать. :) И в Лондон родителям он их вряд ли переправит. Зажмотиться на почтовые расходы. А вот маленькие матрешки он вполне может захотеть забрать в качестве сувенира. 4. Ну и последний пункт. :))) Если матрешки будут небольшими, то если вдруг я надумаю куда-то к Робу ехать до ДР, я могла бы их взять и вручить ему лично.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 марта 2013 09:31
👍
0
👎
в ответ на сообщение Такая же... от 19 марта 2013 01:15
Ответ на сообщение от Такая же..., 19 марта 2013, 01:15

Ответ на сообщение от Svetlanchik, 19 марта 2013, 00:42 [quote]Ответ на сообщение от suizanna, 18 марта 2013, 23:42 [quote]Девчонки,если примите,то я с вами.Напишите куда и сколько отправлять денег.

Конечно примем) Все напишем в ЛС)[/quote] И мне тоже напишите.[/quote] Обязательно!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 марта 2013 09:41
👍
0
👎
в ответ на сообщение malenkaja_devochka от 19 марта 2013 09:31
Ответ на сообщение от malenkaja_devochka, 19 марта 2013, 09:31

Ответ на сообщение от Svetlanchik, 18 марта 2013, 23:23 [quote]Ответ на сообщение от Р@шель, 18 марта 2013, 23:18 [quote]Ответ на сообщение от Svetlanchik, 18 марта 2013, 23:10 [quote]Ответ на сообщение от Р@шель, 18 марта 2013, 22:31 [quote][url=http://s40.radikal.ru/i089/1303/6a/d3501f6b0bc4.jpg]Истерика[/url] Приедставила себе Эрика в таком обрамлении. Я позвоню, уточню. Если можно - опишите характер работы.

Ира! В смысле характер работы? А у тебя есть фотки наших матрешек, к примеру Дали? Я могу тебе прислать, просто покажешь.[/quote] Сколько и размер?[/quote] Ир, 2 или 3. Может еще осилим Рэя? А вот с размерами сложнее, сейчас попытаюсь Китти достать в Одноклассниках спросить у нее.[/quote] Надо определиться с размерами. Я считаю, что все же не нужно делать матрешки в соответствии с теми и больше, чем они. Да, мы сначала так и планировали, я помню, что каждая следующая матрешка будет больше предыдущей. Но я тут поразмыслила на этот счет, и думаю, что так делать не стоит. ЗА то, чтобы сделать матрешки большими - только наше обещание так делать. (но не факт, что его читали или видели в глаза, да и вряд ли кто помнит). ПРОТИВ: 1. Ну во-первых, послать в посылке большие матрешки будет ГОРАЗДО дороже, чем маленькие, и я не уверена, что у нас хватит денег. Но если даже хватит, то есть ли смысл тратить лишние? 2. Стоить изготовление больших матрешек будет ГОРАЗДО дороже. 3. Возможно, такие огромные матрешки (а они уже будут примерно по метру в высоту) просто никто не возьмется делать. Но если даже возьмутся, то думаю, их будет сделать сложнее, чем маленькие, и мне кажется, они выглядеть будут хуже. Все же маленькую изящную матрешку сделать легче, чем такую махину. Да и сам Роб на маленькой штучке будет привлекательнее выглядеть, чем на здоровой. Особенно учитывая, что его внешность сложно передать. 4. Даже если возьмутся делать большие матрешки, и у нас хватит денег, и Роб получится нормальным, и эти матрешки дойдут - не факт, что Робу захочется такие огроменные матрешки тащить домой к себе. Только место занимать. :) И в Лондон родителям он их вряд ли переправит. Зажмотиться на почтовые расходы. А вот маленькие матрешки он вполне может захотеть забрать в качестве сувенира. 4. Ну и последний пункт. :))) Если матрешки будут небольшими, то если вдруг я надумаю куда-то к Робу ехать до ДР, я могла бы их взять и вручить ему лично. [/quote] Свет, мы хотели отправить его родителям. А куда ты могла бы к нему поехать? Он скоро вообще уедет в пустыню опять. По поводу величины матрешек надо думать, Вообще мы хотели Стеф в фейсбук написать про тех матрешек с фотками, а также анписать предысторию Робкиным родителям, чтобы при желании они собрали полный комплект. А с другой стороны - как-то не логично делать маленькие матрешки, когда он должен расти с кажой ролью. А отдельно они вообще теряют всякий смысл. Почему именно Дюруа и Эрика тогда? В общем, надо узнать все-таки про размеры, а потом обсудить все варианты. Большинство людей голсовало все же за определенную идею, и деньги сдавали на определенную идею. И решать должны все вместе. Я бы не стала ничего менять...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 марта 2013 10:10
👍
0
👎
в ответ на сообщение Svetlanchik от 19 марта 2013 10:10
Ответ на сообщение от Svetlanchik, 19 марта 2013, 10:10

А куда ты могла бы к нему поехать? Он скоро вообще уедет в пустыню опять.

Ну а я куда, по-твоему? Всю жизнь мечтала на пустыню посмотреть.

По поводу величины матрешек надо думать, Вообще мы хотели Стеф в фейсбук написать про тех матрешек с фотками, а также анписать предысторию Робкиным родителям, чтобы при желании они собрали полный комплект. А с другой стороны - как-то не логично делать маленькие матрешки, когда он должен расти с кажой ролью. А отдельно они вообще теряют всякий смысл. Почему именно Дюруа и Эрика тогда?

Отчасти я согласна с тем, что логичнее было бы делать матрешки последовательно. Но знаешь, когда я голосовала в те разы про вот эту увеличиваемость, я не думала, про ТАКИЕ размеры. Я думала, самая первая и сама маленькая будет сантиметров 5 в высоту, а то и меньше. Остальные чуть побольше. И тогда можно было бы довольно долго их увеличивать. И все равно они оставались бы в пределах нормы. И когда я увидела впервые фотки и узнала о настоящем их размере, я, честно говоря, была в большом а*уе. Поэтому логика логикой, но зачем же упорствовать в том, в чем ошиблись? Тем более, если мы будем заказывать у других мастеров, там и стиль будет другой. Так что все равно, думаю, комплекта не получится. Опять же это здорово, если те матрешки были получены и сохранились, и можно будет собрать их в кучу. А если нет? Тем более ты вот просто представь себя на месте родителей Роба. Ну вот так непредвзято. Тебе приходит уведомление (или как там у них в Англии принято) о посылке. Ты приходишь, смотришь и видишь здоровый гроб, в котором лежат две огроменных матрехи по метру. Какая у тебя будет реакция? Лично я бы покрутила бы пальцем у виска, поржала бы, но брать бы их домой не стала. ЧТО мне с ними делать? А у родителей Роба дом небольшой. И две здоровых матрешки будут ни к селу, ни к городу. Тем более если даже найдутся предыдущие, то не факт, что кто-то возьмется их переправлять в Лондон. Я думаю, что вполне можно будет и со Стеф списаться, и про прошлый матрешки напомнить. Но посылая новые так и написать: что мы решили продолжить комплект, но побоялись, что слишком большие матрешки будут неудобны, и решили сделать маленькие. Их он может внутрь тех прятать, если уж они найдутся.

В общем, надо узнать все-таки про размеры, а потом обсудить все варианты. Большинство людей голсовало все же за определенную идею, и деньги сдавали на определенную идею. И решать должны все вместе. Я бы не стала ничего менять...

Разумеется, нужно всем вместе решать. Я высказываю свое мнение. И каждый может высказать свое. Так и обсудим. Деньги-то сдавали, да. Но насколько я помню, нам только ПОСЫЛКА тех матрешек обошлась около 30 тыс. рублей, даже больше. А у нас сейчас около тридцати тысяч. Надо у Кать уточнить. А посылка, возможно, будет стоить дороже, так как матрешки будут больше размером. А за саму работу еще чем-то нужно будет заплатить, и тоже немало. У нас просто элементарно не хватит денег.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 марта 2013 10:29
👍
0
👎
если шлем в Англию - пересылка будет меньше стоить
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 марта 2013 11:00
👍
0
👎
в ответ на сообщение Белая Тигрица от 19 марта 2013 11:00
Ответ на сообщение от Белая Тигрица, 19 марта 2013, 11:00

если шлем в Англию - пересылка будет меньше стоить

Да, точно. Меньше. И все равно я не уверена, что денег хватит. Но в любом случае меня не столько деньги напрягают, сколько психологический фактор. Боюсь, такой подарок не столько удовольствие, сколько недоумение вызовет.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 марта 2013 11:18
👍
0
👎
и видишь здоровый гроб Свет, у тебя ошибочное впечатление, они не настолько большие. что мы решили продолжить комплект, но побоялись, что слишком большие матрешки будут неудобны, и решили сделать маленькие. Их он может внутрь тех прятать, если уж они найдутся Смешно прятать малипусечныке матрешки в большие. Но насколько я помню, нам только ПОСЫЛКА тех матрешек обошлась около 30 тыс. Свет, ты явно что-то путаешь. К тому же, матрешек было намного больше.) А за саму работу еще чем-то нужно будет заплатить, и тоже немало. У нас просто элементарно не хватит денег. Ну мы пока не знаем, какими средствами располагаем. Не все желающие еще перечислили деньги. Ну я не знаю. Смысл посылать две маленькие матрешки ни к чему не привязанные? Потворюсь, почему Эрик и Дюруа? Если он не видел тех - это будет выглядеть странно, если видел, то тоже как-то не айс, тем более мы писали о его росте и бла-бла-бла. Интересно, сколько будет стоить комплект матрешек стандартных, нормальных размеров. Весь комплект, я имею ввиду. Я так просто интересуюсь. Возможно, не в Москве это убдет стоить дешевле? Еще Таша в Казани хотела узнать на какой-то местной фабрике мастеров. Ну а я куда, по-твоему? Всю жизнь мечтала на пустыню посмотреть. Рада за тебя! Отчаянный шаг, но если получится, то будет офигенно круто!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 марта 2013 12:42
👍
0
👎
Девочки про меня не забудьте
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 марта 2013 12:42
👍
0
👎
в ответ на сообщение malenkaja_devochka от 19 марта 2013 11:18
Ответ на сообщение от malenkaja_devochka, 19 марта 2013, 11:18

Ответ на сообщение от Белая Тигрица, 19 марта 2013, 11:00 [quote]если шлем в Англию - пересылка будет меньше стоить

Да, точно. Меньше. И все равно я не уверена, что денег хватит. Но в любом случае меня не столько деньги напрягают, сколько психологический фактор. Боюсь, такой подарок не столько удовольствие, сколько недоумение вызовет.[/quote] Свет, надо учесть и все остальное. Недоумение вызовут и две матрешки - Эрик и Дюруа. О чем они??? Лично у меня вызвало бы недоумение. Я еще могу понят набор - Эрик, Рэй - типа переход к постсумеречной эре. Но тут? Ни то, ни се? Ни рыба, ни мясо. А так с бухты барахты, мотивируя отсуствием денег и легкотью пересылки слать всякую х*иту тоже не хотелось бы. Здравый-то смысл и единообразие должно же быть какое-то. Кто знает, каковы стандартные размеры стандартного набора матрешек?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 марта 2013 12:44
👍
0
👎
в ответ на сообщение Loren13188 от 19 марта 2013 12:42
Ответ на сообщение от Loren13188, 19 марта 2013, 12:42

Девочки про меня не забудьте

Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 марта 2013 12:46
👍
0
👎
в ответ на сообщение Svetlanchik от 19 марта 2013 12:42
Ответ на сообщение от Svetlanchik, 19 марта 2013, 12:42

Свет, у тебя ошибочное впечатление, они не настолько большие.

Насколько, я помню, речь тогда шла о высоте около 50 см, точнее не помню. То есть полметра. Я, конечно, утрирую, но ведь эти будут еще больше. Где-нибудь сантиметров 70, не меньше. А может, и больше.

Смешно прятать малипусечныке матрешки в большие..

Не думаю.

Но насколько я помню, нам только ПОСЫЛКА тех матрешек обошлась около 30 тыс. Свет, ты явно что-то путаешь.

Можно уточнить, но помню, что сумма была очень большая.

К тому же, матрешек было намного больше.)

По весу посылка будет может и меньше, но по размеру больше. А Люся кажется говорила, что учитывают и размеры, и самые большие габариты вроде больше нужно доплачивать. Но это у нее нужно уточнить.

Ну я не знаю. Смысл посылать две маленькие матрешки ни к чему не привязанные? Потворюсь, почему Эрик и Дюруа? Если он не видел тех - это будет выглядеть странно, если видел, то тоже как-то не айс, тем более мы писали о его росте и бла-бла-бла.

Если он тех не видел, то ЛЮБЫЕ матрешки, большие или маленькие - две будут странно смотреться. С другой стороны - почему нет? Может, нам эти его персонажи больше всех нравятся? Именно эти фильмы набрали в России больше, чем в других странах.

Интересно, сколько будет стоить комплект матрешек стандартных, нормальных размеров. Весь комплект, я имею ввиду. Я так просто интересуюсь. Возможно, не в Москве это убдет стоить дешевле? Еще Таша в Казани хотела узнать на какой-то местной фабрике мастеров.

Действительно, можно узнать.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 марта 2013 13:09
👍
0
👎
Может, нам эти его персонажи больше всех нравятся? Светик, нам каждому нравится свое, нас много. Если он тех не видел, то ЛЮБЫЕ матрешки А если ВДРУГ видел? Ну вот вдруг? Можно уточнить, но помню, что сумма была очень большая. Не настолько большая. Действительно, можно узнать. И тогда логичным было бы сделать ему нормальный по размерам набор и отправить либо родителям (написав предварительно письмо Стеф), либо передать лично, если вдруг кто-то из наших соберется на встречу с ним.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 марта 2013 15:11
👍
0
👎
в ответ на сообщение Svetlanchik от 18 марта 2013 11:12
все таки хорошо получилось чего там, действительно неплохо, столько лет прошло, но работа хорошая, почему вы фоток не повесили, или у вас нет? вот тут лежат если вам надо http://art-by.ru/78.htm
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 февраля 2018 14:36
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 февраля 2018 14:38
👍
0
👎