ПОСИДЕЛКИ У БРЭДА

Приглашаем всех неравнодушных к творчеству Питта и кино.
+
0
👍
0
👎
при мне эта база отдыха была такой: мы жили намного выше в горы в деревянных домах на сваях, построенными строителями из западной Украины. к домикам шло 57 ступеней. от этого главного корпуса вниз уходила прерывистая лестница с маршами с разными количествами ступеней в общем количестве 225; или же можешь спуститься по серпантину, что было тяжелее (правда!) дальше можно будет его увидеть. это пляж. верхняя площадка с лежаками и тентами. со стороны пирсов ты спускался по ступеням непосредственно к берегу (на фото не видно). на площадке во что только не играли!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 марта 2014 02:10
👍
0
👎
потом пошли слухи... что неимоверный шторм разбил вдрызг и пляж и пирсы базы и она закрывается на ремонт.. можете почитать статью 2009 года - http://koleco.info/page_arch.php?id=1234 после этого официально было несколько опровержений в том, КТО именно купил эту территорию. но вот кто ПРОДАЛ, никто не сомневается - куда смотрели местные власти?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 марта 2014 02:15
👍
0
👎
в этом году, после "переворота" конечно же эту территорию открыли) на нее можно полюбоваться: где стоит молодой человек - там была площадка с летним кафе и "дискотекой". по центру росло огромный можжевельник... на этом фото выглядывает так называемая смотровая площадка или балкон. там в тени деревьев было множество скамеек и кому трудно было спускаться/подниматься по ступеням, могли отдохнуть. у меня есть фото на этом балконе. это серпантин, идущий на пляж
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 марта 2014 02:20
👍
0
👎
сейчас это выглядит так... но думаю, стройку скоро закончат и бывший владелец вернется в свой дом... или у него окажется новый владелец, но, думаю, вы вряд ли сможете посетить этот просто захватывающий кусочек Крыма((( потому что... http://genshtab.info/%D0%AF%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%B8_-_%D0%9C%D1%8B%D1%81_%D0%90%D0%B9%D1%8F http://lb.ua/news/2014/02/24/256896_krimu_otkrili_dostup.html такой лакомый кусочек никто отдавать не захочет(((
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 марта 2014 02:27
👍
0
👎
в ответ на сообщение KoMa от 14 марта 2014 18:33
Ответ на сообщение от KoMa, 14 марта 2014, 18:33

Ответ на сообщение от Franya, 14 марта 2014, 18:14 Дом с химерами а он чей то в смысле чьим то домом когда то был? или это было каким то заведением? очень люблю такую фантазейную лепнину на зданиях.

____________ наконец добралась!!!)))))))) Самое известное творение архитектора Городецкого навевает очень уместный накануне Хэллоуина ужас на киевлян и гостей столицы. Городецкий построил особняк на одолженные деньги - строительство должно было окупиться за счет квартир, сдаваемых в аренду. 1. Для строительства собственного особняка известный киевский архитектор польского происхождения выбрал крайне неудобный участок – склон. Именно по этой причине со стороны ул. Банковой у дома три этажа, а со стороны двора – шесть. Проект Городецкому помогал разрабатывать талантливый инженер Антон Страус, который был партнером Городецкого по созданию и других великих зданий – кенассы на Яр. Валу, Николаевского костела на Большой Васильковской и Национальный музей на Грушевского. 2. Городецкий, как большинство людей умных и образованных, был очень практичным и скромным – в здании он с семьей занимал один, четвертый этаж, остальные квартиры сдавались. 3. Дом стал визитной карточной Городецкого и лучшей рекламой бетона, материала нового и дорогостоящего, который архитектор очень любил. 4. Животные, рыбы и атрибуты охоты, украшающие фасад здания и повсеместно присутствующие в его интерьере, отражают главное увлечение Владислава Городецкого – охоту, в частности, сафари. 5. Городецкий лишился своего детища в 1912 г., когда из-за многочисленных долгов был вынужден заложить дом Киевскому обществу кредитов. Дом был выкуплен, перепродан, и несколько раз до революции 1917 г. менял владельца. 6. После Октябрьской революции здание было национализировано и поделено на коммунальные квартиры. К началу Великой Отечественной войны здание пришло в упадок, но денег на реконструкцию не выделяли. После ВОВ здесь жили актеры театра им. Франко. 7. К 1998 г. плачевное состояние здания привело к тому, что Дом с химерами раскололся на две части. Потребность в реконструкции наконец-то стала очевидной, но занялись домом только в 2003-м. Исправлять ту часть дома, которая наклонилась в сторону Банковой на 30 см, не стали – это означало бы перестраивать дом, так что дом остался наклоненным, его просто укрепили в фундаменте. Это объясняет новые, но сознательно кривые рамы со стороны Банковой. 8. В ходе реставрации восстановили оформление интерьера, реанимировали альпийскую горку, фонтаны и озеро перед домом. 9. Скульптор Элио Саля, создавший все украшения фасада, оставил свою подпись под композицией борьбы львицы и орла (находится со стороны Банковой, возле центрального входа в дом). Там написано «E. Sala. 1902». 10. Легенда гласит, что Городецкий построил дом в память о дочери, которая утопилась вследствие несчастной любви. Единственная дочь Городецкого Елена прожила полную жизнь, и умерла позже своего отца. http://afisha.bigmir.net/other/articles/207366-Zdanie-dnja--10-faktov-o-Dome-s-himerami--FOTO-#9/b5/e6ce37377324b94bfbd01911ff032b59.jpg
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 мая 2014 16:15
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 мая 2014 16:17
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 мая 2014 16:24
👍
0
👎
это скульптура борьбы львицы с орлом находится в ограждении фасада здания Здесь особенно хорошо заметно, что здание многоуровневое - шестиэтажное с одной стороны, и трехэтажное с другой. это старое фото, не знаю какого года, но точно ДО реставрации
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 мая 2014 16:27
👍
0
👎
Внутри Дома. при Городецком это была столовая, сейчас это банкетный зал
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 мая 2014 16:30
👍
0
👎
Увлечение архитектора охотой отображено и во внутренней гипсовой лепнине дома. люстра в виде осьминога
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 мая 2014 16:34
👍
0
👎
в ответ на сообщение KoMa от 14 марта 2014 18:38
Ответ на сообщение от KoMa, 14 марта 2014, 18:38

Ответ на сообщение от Franya, 14 марта 2014, 18:27 Костёл Св. Николая

люблю такие монументальные сооружения! я помню как у меня дыхание перехватило когда я увидела собор святого семейства в барселоне. я думаю этот собор не менее завораживает[/quote] ________________ Костёл, возведённый В. Городецким 1899–1909 годах одно из самых красивых сооружений ХХ века в Киеве. Храм выполнен в стилизованных готических формах с высокими стрельчатыми шпилями многочисленными статуями, и декоративной лепкой из железобетона (скульптор Э. Саля). Фасад завершают две шатровые башни – колокольни высотой 64 метра. Костёл отличается стройными пропорциями, легкостью, устремлённостью ввысь.. Фасады и интерьеры украшены витражами рижских мастеров. Для уникального по акустическим характеристикам зала чешскими мастерами был сконструирован большой концертный орган. При конструировании органа мастера пытались приблизить его внешний вид к архитектурному стилю костела, что объединило уникальную архитектуру с уникальным инструментом. Орган имеет 55 регистров, которые распределены по трём мануальным и педальной клавиатурам; 3945 труб разных размеров (от 13 миллиметров до 6 метров), изготовленных с металла и ценных пород дерева (чёрного и красного). В наши дни в костёле проводятся и богослужения, и концерты http://www.interesniy.kiev.ua/dost/hramy-kieva/kostyol-svyatogo-nikolaya/
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 мая 2014 16:55
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 мая 2014 17:00
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 мая 2014 17:02
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 мая 2014 17:02
👍
0
👎
всё - красота!!!! как говорит моя мама, когда очень восхищается, неужели это всё люди смогли сделать своими руками.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 мая 2014 18:29
👍
0
👎
в ответ на сообщение judgyk от 16 мая 2014 18:29
Ответ на сообщение от judgyk, 16 мая 2014, 18:29

всё - красота!!!! как говорит моя мама, когда очень восхищается, неужели это всё люди смогли сделать своими руками.

__________ когда мне люди говорят, что, мол, лучше съездить отдохнуть или в Турцию или в Европу в какой-то-там тур, я всегда в ответ спрашиваю: "А где в Украине вы бывали и много ли в ней видели?" лично я, когда готовила этот длииииииный пост про свою страну, поняла, что я НИЧЕГО в ней не видела! и это ужасно! я не знаю своей страны и ее прелестей! а мы стремимся путешествовать по другим странам! очень много красивых зданий и объектов простроено людьми, но сколько красивых мест, созданных самой природой!!! просто надо научиться ВИДЕТЬ красивое, а не плевать на свою страну и не кричать какая она убогая, нищая и люди в ней придурки... грустно... мы ехали по области моей в лагерь за сыном... я все 2 часа смотрела в окно и фотографировала на телефон. меня спросили что там можно фотографировать, одни поля и посадки... а если присмотреться, то можно увидеть много красивого. даже гигантские линии электропередач на фоне голубого неба с кучерявыми белыми облаками на желтых полях в подсолнухах - это.... завораживает!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 мая 2014 23:59
👍
0
👎
П.С. можно много вспомнить негатива во времена правления Ющенко, но вот Дом с химерами по его приказу отреставрировали. нельзя сказать, что это было чисто благородным порывом, но все же...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 мая 2014 00:01
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии