Звезде «Ривердэйла» Чарльзу Мелтону пришлось оправдываться за шутки про толстых 6-летней давности

В следующий раз хорошенько подумайте перед тем, как называть кого-нибудь «толстым» или «глупым» в соцсетях – вдруг вы когда-нибудь прославитесь, и вам придется извиняться за слова столетней давности? Именно этим на днях пришлось заняться звезде «Ривердэйла» Чарльзу Мелтону, который был вынужден оправдываться за свои откопанные кем-то в недрах Twitter сообщения, оскорбительные для полных людей.

Звезде «Ривердэйла» Чарльзу Мелтону пришлось оправдываться за шутки про толстых 6-летней давности

Присоединившийся к «Ривердэйлу» во втором сезоне в роли Реджи, Чарльз Мелтон быстро приковал к себе всеобщее внимание – а это, как прекрасно знают многие знаменитости, чревато. В случае Мелтона «расплата» за славу наступила довольно быстро – после того, как некто «выкопал» в Twitter-аккаунте молодого актера старинные сообщения 6-летней давности. Твиты содержали плоские шутки в адрес полных людей в стиле:

«Совет дня: если ты толстый, не смотрись в зеркало»

В 2012 году Чарли был никому неизвестным актером, так что в ту пору его твиты никто, разумеется, не заметил. Свою первую роль Мелтон получил в сериале «Лузеры» (Glee) в 2014 году. А в 2018 году был вынужден публично извиняться за свое поведение:

«Я искренне сожалению о том, что несколько лет назад делал подобные комментарии, и приношу свои извинения всем, кого обидел. То, что я публиковал и говорил, было оскорбительным, неуместным и незрелым. Сейчас мне очень стыдно за то, как я вел себя тогда, и никакого оправдания тому поведению быть не может».