Звезда «Очень странных дел» Милли Бобби Браун сыграет главную роль в новых «Хрониках Нарнии»

В ближайшем будущем фэнтези-франшиза «Хроники Нарнии» получит «вторую жизнь»: в Голливуде собираются экранизировать «Хроники Нарнии: Серебряное Кресло», и главную роль в фильме предложили одной из самых ярких новых звезд – 13-летней Милли Бобби Браун, знакомой зрителям по сериалу «Очень странные дела».

Звезда «Очень странных дел» Милли Бобби Браун сыграет главную роль в новых «Хрониках Нарнии»

В «Хрониках Нарнии: Серебряное Кресло» уже знакомых героев – Питера, Люси, Сьюзен и Эдмунда – зрители не увидят, поскольку для приключений в волшебной стране они стали слишком взрослыми. Вместо этого главные роли будут отведены Юстэсу Вреду, впервые появившемуся в повести «Покоритель Зари…», и его однокласснице Джил Поул. Подросткам, случайно оказавшимся в Нарнии, будет поручена важнейшая миссия – вернуть домой пропавшего принца.

Снимать «Хроники Нарнии: Серебряное Кресло» будет Джо Джонстон, до этого снявший «Джуманджи» и «Первого мстителя» (режиссер уже заявил, что новые «Хроники» станут последним его фильмом, и после этого он собирается завершить карьеру). Над сценарием работает Дэвид Маги («Жизнь Пи»). Даты премьеры у новых «Хроник» пока нет, а съемки начнутся почти через год – зимой 2018.

Источник