Удачно не вышли замуж: стало известно, сколько зарабатывают финалистки «Холостяка»

В современном мире девушки давно уже не ищут богатого мужа, а стараются сами обеспечить себе безбедное существование. Активно развивающийся Instagram стал отличным подспорьем для молодых красоток, а если удалось «засветиться» в известном реалити-шоу, то достойный заработок уже в кармане.

Удачно не вышли замуж: стало известно, сколько зарабатывают финалистки «Холостяка»

Примером для подражания начинающих инстаграмщиц, конечно, являются финалистки шоу «Холостяк» ― Дарья Клюкина и Виктория Короткова. Девушки, хоть и не сумели завоевать сердце Егора Крида, но в обиде не остались. Участие в самом рейтинговом сезоне программы принесло им немыслимую популярность в социальных сетях. А как известно, с каждой тысячей новых подписчиков цена на рекламу у блогера растет.

К примеру, Клюкина, которая может похвастаться 2,7 миллионами фолловеров, получает за рекламу того или иного продукта 300 тысяч рублей. Она признается, что раньше одна публикация в ее блоге стоила «всего» 60 тысяч. Виктория Короткова немного не дотягивает до «миллионщицы», у нее 913 тысяч читателей. Соответственно и цены за рекламные посты ниже ― от 100 тысяч рублей.

Однако продвигать услуги и товары ― это не единственный и не самый главный источник дохода у блогеров. Те же Клюкина и Короткова в основном зарабатывают на годовых контрактах с производителями. Стоит отметить, что работа в Instagram не так проста, как может показаться на первый взгляд. Над блогом Instagram-звезд работают десяток профессионалов, среди них менеджеры по рекламе, фотографы, стилисты, копирайтеры и редакторы, которым блогеры выплачивают внушительные гонорары.