Тест: насколько ваш словарный запас богаче, чем у среднестатистического человека?

Являетесь ли вы избранным, когда речь идет о богатстве языка?

Тест: насколько ваш словарный запас богаче, чем у среднестатистического человека?

Вы удивитесь, но нам приходиться сталкиваться с выбором чуть ли не ежесекундно в своей жизни. Почему так часто? Ведь когда нам хочется что-либо сказать, наш мозг генерирует множество разнообразных вариантов подбора слов в определенный контекст. Казалось бы, всего-то одно предложение, но оно может иметь тысячи разных комбинаций употребления, прямо как код от какого-нибудь сейфа. А наш разум уже автоматически генерирует самую лучшую вариацию того или иного слова, которая будет идеально подходить в данном случае. Это может казаться чем-то невероятным или сложным, но так устроено человеческое мышление.

Ключевым моментом выступает наш внутренний словарь, который нам удалось накопить с течением времени. И он варьируется у каждого человека, нет людей с абсолютно одинаковым багажом знаний, это всегда разница. Таким образом, вместо одного слова можно обладать целым запасом других вариантов, наиболее или менее подходящих в конкретный момент. Подстановка происходит сама собой, мыслительные процессы работают так быстро, что мы элементарно не замечаем смены процессов. Но иногда поражаемся красоте речи кого бы то ни было, просто потому что сами пока не достигли такого уровня словарного запаса, зато всегда есть к чему стремиться.

Входите ли вы в число тех самых исключительных людей, сражающих своей развитой эрудицией наповал, или пока находитесь на ступени среднестатистического знатока, определить поможет наш тест.

Источник фото: Legion-Media