Тест: эти 20 вопросов определят ваш психологический архетип

Отвечайте не задумываясь!

Тест: эти 20 вопросов определят ваш психологический архетип

В последнее время люди все чаще уделяют внимание не только изучению окружающего мира, но и самих себя. Нам все больше интересно как устроен наш организм, откуда берутся душевные силы, как формируется характер, воля, от чего зависят привычки поведение и много другое.

В связи с этим психологи разработали четыре базовых архитипа, которые делятся на 12 подвидов и помогают приблизиться к пониманию своего «я». И архетип каждого конкретного человека оказывает влияние на его становление, помогают ускорить путь к успеху и сделать так, чтобы мир вас видел.

Термин был введен всемирно-известным психологом Карлом Юнгом. Архетипы позволяют выяснить взаимоотношения с различными сообществами людей, которые Юнг назвал аудиторией. В этом качестве может выступать семья, коллектив, одноклассники...

Предлагаем пройти тес на архетип, который позволит выяснить, кто вы в глазах окружающих. Итак, кто же вы: творец, любовник, бунтарь, мудрец, искатель, правитель или может быть шут?

28 комментариев
👍
0
👎
Архетип 1: Творец

Архетип Творца поощряет все воображаемые устремления - от высокого искусства до мельчайших инноваций в жизненном укладе или работе. Это может привести нас к перегрузкам нашей жизни постоянными новыми проектами; в то же время, будучи направленным в нужное русло, он помогает нам выразить себя в самом привлекательном разнообразии.
Проблемы архетипа: вам свойственно замышлять слишком много проектов, но не доводить их до конца. Трудоголизм. Попытка заполнить пустоту все новыми несущественными заботами. Размышления, чем бы еще заняться.
Трудоголизм. Попытка заполнить пустоту все новыми несущественными заботами....
ну сейчас уже точно не так.. я ленивая
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 24 июля 2020 20:39
👍
1
👎
Искатель, это правда, мне присущ перфекционизм, люблю порядок и чтобы все было по полочкам и не только вещи
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 июля 2020 10:26
👍
0
👎
Бунтарь...!))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 июля 2020 10:54
👍
1
👎
Интересно, а кто-то оказался Любовником... 🙄
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 июля 2020 11:07
👍
0
👎
в ответ на сообщение Татьяна Зенченко Долгова от 26 июля 2020 11:07
Оказался.)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 июля 2020 11:50
👍
1
👎
в ответ на сообщение Татьяна Зенченко Долгова от 26 июля 2020 11:07
Меня так определили. Брехня, однако
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 июля 2020 20:35
👍
0
👎
в ответ на сообщение Татьяна Зенченко Долгова от 26 июля 2020 11:07
я
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 июля 2020 05:57
👍
0
👎
в ответ на сообщение Татьяна Зенченко Долгова от 26 июля 2020 11:07
я Архетип 2: Любовник

Архетип Любовника правит всеми типами любви - от родительской любви до дружбы и до духовной любви - но лучше всего мы знаем его в романтическом варианте. Хотя он может приносить все виды сердечной боли и драмы, он помогает нам испытывать удовольствие, добиваться близости, быть преданными и идти за своим счастьем.
Проблемы: Вы легко поддаетесь зову сирен (ведетесь на просьбы других), соблазняете (используете отношения для достижений), возможна зависимость от секса или в отношениях, неспособность сказать «нет» своим желаниям, травмированность, если любимый человек бросает
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 июля 2020 18:47
👍
0
👎
в ответ на сообщение Татьяна Зенченко Долгова от 26 июля 2020 11:07
Дамы, я к вашим услугам! <)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 августа 2020 20:35
👍
0
👎
в ответ на сообщение Татьяна Зенченко Долгова от 26 июля 2020 11:07
Да)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 17 сентября 2020 23:41
👍
0
👎
Архетип 5: Искатель

Искатель оставляет в покое известное для познания неведомого. Эта сильная духом индивидуальность бравирует одиночеством и изоляцией для того, чтобы искать новые пути. Часто оппозиционный, иконоборческий архетип помогает нам открыть нашу уникальность, наши перспективы, наши внутренние позывы.
Проблемы: у вас есть опасность стать перфекционистом, вечно страдающим по недостижимым целям и «правильным» решениям. Вы можете стать одним из тех, кто постоянно занят самосовершенствованием, но не завершает ничего.
Последний абзац раздражает всё моё окружение)))))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 29 июля 2020 15:04
👍
0
👎
Архетип 6: Правитель

Архетип Правителя вдохновляет нас на принятие ответственности за наши собственные жизни как в области наших устремлений, так и в обществе в целом. Если он или она преодолевает искушение доминировать над другими, то такой развитой Правитель создает среду, которая готова принять дарования и взгляды всех, кто этим озабочен.
Проблемы архетипа: у вас есть риск стать жестоким тираном, проводящим свою линию и подавляющим другую креативность, чтобы контролировать любой ценой. Вы склонны быть в роли авторитета, когда не знаете, как справиться с навалившейся ответственностью.
Всегда говорила, что мне нельзя давать хоть какую-то власть, потому как буду тираном))))))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 августа 2020 13:18
👍
0
👎
Всё обо мне 4 тип.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 августа 2020 09:29
👍
0
👎
У меня Правитель, мне подходит.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 августа 2020 07:39
👍
0
👎
удивительно, архетип - мудрец, так и есть, особенно верны замечания...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 августа 2020 08:31
👍
0
👎
Бунтарь действует как разрушительная сила, нарушает культурные нормы и правила - или ради блага других людей, или ради приключений и личной выгоды, или для того, чтобы вырваться из когтей отчаянного отчуждения. Бунтарь сосредоточивает задавленную агрессию в отношении структур, которые больше не служат жизни даже в тех случаях, когда эти структуры поддерживаются обществом или нашим сознательным выбором.
Проблемы: У вас есть риск самодеструктивного поведения – зависимости, навязчивости или поведение, подрывающее близкие отношения, карьеру, самооценку. А также опасность эмоционального или физического насилия – деструкции в отношении других.
Ничего подобного...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 августа 2020 00:42
👍
0
👎
Очень интересно, неожиданно и по-своему справедливо. Но товарищ Карл Густав Юнг, не случайно признан основоположником аналитической психологии, потому что, действительно, именно любовь для меня -- глубинная платформа, главный ресурс и лейтмотив всей жизни.
То есть определение "любовник" нельзя рассматривать в узком значении -- это архетип, а именно -- "структурный элемент коллективного бессознательного". Именно влияние любви и ее "опций" я чувствую в своих проявлениях в течение жизни.
И это дарит легкость через принятие без оговорок и условий...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 августа 2020 12:57
👍
0
👎
Архетип Мудреца ищет истины, которые делают нас свободными. Если Мудрец преодолевает искушение стать догматиком, он может помочь нам стать мудрыми, объективно увидеть себя и мир и корректировать наш курс на основе результатов наших действий и выбора решений.
Проблемы архетипа: У вас есть склонность к бездушным оценкам – холодным, бессердечным, догматическим, часто надменным – что другие недостаточно хороши или делают что-то неправильно.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 августа 2020 13:26
👍
0
👎
Архетип 5: Искатель
И да, все так)).
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 августа 2020 00:30
👍
0
👎
У вас доброе сердце

Вы не пытаетесь выиграть награду за совершенство. Вы просто пытаетесь жить по своей совести и поступать правильно. Когда что-то выходит не так, как хотелось, вероятно, вы чувствуете какую-то вину, но, в конце концов, пытаетесь убедиться, что никому не причиняете вреда

Интересно,интересно.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 августа 2020 07:49
👍
0
👎
Зашибись тестик....Значит если убирать из под колес зверушек и при этом не спускать на тормозах гадости, сделанные людьми, то станешь сущим дьяволом. Мдэ.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 сентября 2020 13:55
👍
0
👎
У вас доброе сердце

Вы не пытаетесь выиграть награду за совершенство. Вы просто пытаетесь жить по своей совести и поступать правильно. Когда что-то выходит не так, как хотелось, вероятно, вы чувствуете какую-то вину, но, в конце концов, пытаетесь убедиться, что никому не причиняете вреда.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 сентября 2020 13:08
👍
0
👎
вот что у меня получилось
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 сентября 2020 13:09
👍
0
👎
Архетип 4: Мудрец? Прямо себя зауважал.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 октября 2020 14:58
👍
0
👎
Архетип 2: Любовник
----------------------------------------------
Ни хрена себе! Не ожидал!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 октября 2020 18:58
👍
0
👎
Совершенный ангел
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 октября 2020 08:58
👍
0
👎
Так как мой отзыв отчего-то невозможно удалить, - поясняю: мой, - прежде отправленный, комментарий, относится к тесту с названием: "насколько вы испорчены или идеальны"...))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 15 октября 2020 14:48
👍
0
👎
у меня нет опасности стать перфекционистом - я он (она) от рождения.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 октября 2020 14:57
Смотрите 50 000 фильмов в за 1 рубль