Стриптизер Крис Прэтт, брейкдансер Дэйв Батиста и другие неожиданные факты о звездах «Стражей Галактики 2»

Когда первые «Стражи Галактики» появились на экранах в 2014 году, многие поклонники Marvel не знали, чего ожидать от фильма – и от разномастного каста, участники которого варьировались от звезды ситкома до рестлера и бывшей помощницы Доктора Кто. Режиссер «Стражей» Джеймс Ганн, однако, в своем выборе актеров был уверен – и их стараниями дилогия о Стражах Галактики уверенно движется к тому, чтобы заработать свой заслуженный миллиард в прокате. От подрабатывавшего стриптизом Криса Прэтта до талантливого брейкдансера Дэйва Батисты, Киноафиша.info вспоминает самые интересные и неожиданные факты о тех, кто когда-то даже не мечтал стать звездами MCU.

Стриптизер Крис Прэтт, брейкдансер Дэйв Батиста и другие неожиданные факты о звездах «Стражей Галактики 2»

Крис Прэтт когда-то был стриптизером

Задолго до того, как примерить костюм Звездного лорда в «Стражах Галактики» и даже до того, как завоевать славу благодаря роли в сериале «Парки и зоны отдыха», Крис Прэтт подрабатывал стриптизером, выступая на девичниках и днях рождения. 18-летнему Крису, который едва сводил концы с концами, приходилось соглашаться на самые разные подработки – и одной из них стал стриптиз. Сам Прэтт в интервью признавался, что проблем с танцами полуголым не испытывал – но вот его танцевальные навыки оставляли желать лучшего, так что в итоге сделать карьеру на этом поприще у актера не получилось.

У Дэйва Батисты есть необычное хобби

Дэйв, знакомый поклонникам «Стражей» по роли Дракса, в 2015 году в интервью Джимми Киммелу признался, что у него есть необычное хобби – актер собирает винтажные коробки для ланча. В коллекции Дэйва насчитывается свыше 150 стальных коробочек, в том числе и те, что украшают винтажные картинки с супергероями. Самый ценный предмет в коллекции актера – винтажная коробка для ланча с группой Beatles, стоимость которой оценивается примерно в 6 тысяч долларов.

Зои Салдана одинаково хорошо говорит на трех языках

Отец Зои – доминиканец, мама – из Пуэрто-Рико, а воспитывалась будущая актриса в Нью-Йорке, так что в итоге она одинаково хорошо говорит и на английском, и на испанском. После того, как Зои познакомилась со своим будущим мужем, итальянским художником Марко Перего, она начала учить итальянский – и сегодня говорит сразу на трех языках, которым учит и двух своих сыновей.

Майкл Рукер – специалист по боевым искусствам

Задолго до того, как пробиться на большой экран, Майкл Рукер большую часть своего времени проводил в зале для занятий единоборствами – актер до сих пор является мастером айкидо и карате, которыми занимался на протяжении десятилетий, еще с семидесятых годов.

У Вина Дизеля есть брат-близнец

Мало кто знает, но у звезды «Форсажа» есть брат-близнец, Пол Винсент. В отличие от Вина, Пол оказываться в центре внимания не любит – хотя и работает в голливудской индустрии в качестве продюсера и киномонтажера. В 2014 году в своем Facebook Вин Дизель выложил редкий кадр – на фото его брат позирует с еще одним Полом, Уокером, коллегой Дизеля по «Форсажу».

Крис Прэтт наизусть знает все песни с альбома Dr. Dre 2001 года

Актер признался, что прямо-таки обожает хип-хоп, а песни с альбома рэпера Dr. Dre 2001 года знает буквально наизусть.

Прэтт читает рэп Эминема - Forgot About Dre:

Дэйв Батиста был брейкдансером

В молодости, когда Батиста еще не обзавелся телосложением рестлера, будущий актер не особо интересовался спортом и увлекался брейкдансом – что, впрочем, вполне логично, если учесть, что молодость Дэйва пришлась на восьмидесятые, первую волну сумасшедшей популярности брейкданса. На большом экране свои навыки Дэйв пока не демонстрировал, но в одном из промо к WWE станцевать уже успел:

Брэдли Купер мог примерить костюм Зеленого фонаря

До того, как озвучить Енота Ракету в «Стражах Галактики», Брэдли Купер мог присоединиться к другой киновселенной – он пробовался на роль Зеленого фонаря, которая в итоге досталась Райану Рейнольдсу.

Карен Гиллан – почти профессиональная пианистка

Карен Гиллан, в «Стражах» сыгравшая роль Небулы – не только талантливая актриса, но и не менее талантливая пианистка: в свободное время Карен играет на фортепиано и сочиняет собственные композиции, а видеозаписями своего хобби делится в Instagram:

Крис Прэтт коллекционирует мертвых жуков

Весьма необычное хобби Криса Прэтта, как это не удивительно, помогло ему начать отношения с Анной Фэрис – актрисой, на которой Крис счастливо женат уже почти 8 лет. В интервью Джеймсу Кордену Анна, которая в свое время тоже коллекционировала жуков, признавалась, что именно общее хобби заставило ее осознать, что Крис – ее идеальная вторая половинка.

Зои Салдана хотела стать балериной

Задолго до того, как начать полноценную карьеру киноактрисы в фильме Бритни Спирс «Перекрестки», Зои Салдана пыталась стать балериной и даже поступила в танцевальное училище ECOS Espacio de Danza Academy. Однако вскоре Зои поняла, что никогда не сможет стать по-настоящему хорошей балериной – и отказалась от этой мечты. «Впрочем, мне кажется, что балет как-то натренировал меня для будущих съемок в экшне», признавалась Салдана.

Вин Дизель мог сыграть Сорвиголову

Задолго до того, как подарить свой голос Груту, Вин Дизель мог присоединиться к MCU в другом качестве – в начале двухтысячных у него была возможность сыграть роль Мэтта Мердока/Сорвиголовы, которую ему предложили на волне успеха первого «Форсажа». Вин Дизель от роли отказался, поскольку одновременно ему предложили еще и роль Ксандера Кейджа в самых первых «Трех Иксах» - и актеру пришлось выбирать между двумя проектами. В итоге Сорвиголову сыграл Бен Аффлек, а Дизель снялся в очередном боевике, который превратился в весьма успешную франшизу – и о своем решении ни капли не жалеет.