Спойлер: стало известно, как на самом деле должен был закончиться новый «Хэллоуин»

Продолжение культового хоррора «Хэллоуин» заработало в прокате 77 млн. долларов за первый уикенд, показав самые кассовые стартовые сборы в жанре фильмов ужасов после фильма «Оно». На волне успеха создатели намекнули поклонникам на сиквел в пост-титровой сцене, а также поделились альтернативным финалом истории Майкла Майерса. Осторожно, спойлеры!

Спойлер: стало известно, как на самом деле должен был закончиться новый «Хэллоуин»

В апреле этого года журналисты сообщили, что зрители остались недовольны фильмом после тестового показа ленты. Студия Blumhouse оперативно отреагировала на негативную реакцию и начала пересъемки, которые в итоге пошли картине на пользу. «Хэллоуин» получил высокие оценки от критиков и зрителей, успел восемь раз окупить производственный бюджет за первые выходные и, скорее всего, получит обещанный сиквел.

Тем, кто уже посмотрел фильм или не боится спойлеров, создатели рассказали альтернативный финал истории. В первоначальном варианте сценария Лори Строуд (Джейми Ли Кёртис) сражается с Майклом Майерсом (Ник Кастл) на ножах, чтобы защитить свою внучку. В этой схватке маньяку удается ранить Строуд в грудь, но ее дочь выбегает из дома с арбалетом и ранит Майерса стрелой в спину. Он спотыкается и падает. Сцена, в которой тот лежит посреди тренировочных манекенов, тяжело дыша, должна была означать окончательную смерть маньяка. В вышедшем на экраны фильме тяжелое дыхание Майкла Майерса, напротив, намекает на то, что он выжил и еще вернется.

Самые внимательные зрители смогут различить отрывки первоначальной концовки в трейлере фильма: