СМИ: Меган Маркл планирует побороться за пост президента США

Инсайдер сообщил, что супруга принца давно сотрудничает с демократами и может баллотироваться в 2024 году.

СМИ: Меган Маркл планирует побороться за пост президента США

Источник газеты Mail on Sunday рассказал, что Меган Маркл сотрудничает с высокопоставленными демократами и посматривает на президентское кресло.

По словам британского политика, который служил при бывшем премьер-министре Великобритании Тони Блэре и имеет тесные связи с Вашингтоном, Меган открыто поддерживала связь с высокопоставленными представителями демократической партии, помогая создавать команды по сбору средств и развивать кампанию в поддержку Белого дома.

«В их среде вовсю идут разговоры о политических амбициях Меган и ее потенциальных покровителях», — сказал анонимный источник британской газете.

39-летняя Маркл, по словам источника, подумывает баллотироваться в президенты в 2024 году, если Джо Байден, которому к тому времени будет 82 года, решит не баллотироваться на второй срок. В случае успеха Маркл станет первой женщиной-президентом США.

Также, по словам политика, Меган надеется, что ее с Гарри нашумевшее интервью Опре Уинфри усилит ее поддержку в Соединенных Штатах.

Ранее друг Меган Омид Скоби в интервью Vanity Fair отметил, что Меган намеренно не отказывалась от американского гражданства, поскольку с ним у нее есть возможность заняться политикой на родине.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова