Шестой сезон «Острых козырьков» будет финальным

Первый сезон шоу вышел в эфир в 2013 году.

Шестой сезон «Острых козырьков» будет финальным

Сериал «Острые козырьки» канала BBC Two закончится на шестом сезоне. Об этом сообщает пресс-служба канала.

Информация о продолжении сериала появилась в понедельник. В официальном сообщении канал цитирует слова создателя Стивена Найта, ответственного за все пять предыдущих сезонов.

«„Козырьки“ вернутся очень громко. После вынужденной задержки производства из-за пандемии COVID мы обнаружили, что семья находится в крайней опасности, а ставки как никогда высоки. Мы считаем, что это будет лучшая часть сериала из всех, и уверены, что нашим замечательным поклонникам он понравится. Сериал подходит к концу, история продолжится в другом формате», — рассказал Найт.

Сейчас проходит производство новых эпизодов. Когда именно зрители смогут увидеть финальные серии — неизвестно.

Напомним, «Острые козырьки» рассказывают историю банды братьев Шелби, которые промышляли в английском Бирмингеме в начале прошлого века. История частично основана на реальных событиях. Главные роли исполнили Киллиан Мерфи и Пол Андерсон, в других сезонах можно встретить Тома Харди, Эдриана Броуди и других знаменитых артистов. В 2019 году вышел пятый сезон сериала, перед которым Стивен Найт объявлял о продолжении, а также о возможности снять полнометражный фильм.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Андрей Чапыгин