Режиссер нового клипа Тейлор Свифт защищает певицу и обвиняет шоу-бизнес в двойных стандартах

Режиссер нового клипа Тейлор Свифт на песню Look What You Made Me Do за последние несколько дней вынужден уже второй раз выступать в защиту своего творения публично. Сначала Джозеф Кан отвечал на обвинения в том, что клип Look What You Made Me Do похож на Formation Бейонсе, а теперь, похоже, решил, что лучшая защита – это нападение, и обрушился с критикой на индустрию, обвинив шоу-бизнес в двойных стандартах.

Режиссер нового клипа Тейлор Свифт защищает певицу и обвиняет шоу-бизнес в двойных стандартах

Кан, который с Тейлор Свифт работает достаточно регулярно (ранее он снял для певицы клипы на песни Blank Space, Bad Blood, Wildest Dreams), заявил:

«Если я, мужчина, планирую что-то, меня называют «гением». Если Тейлор, женщина, что-то планирует, ее называют «манипулятором». Двойные стандарты. Это неправильно».

Новая песня Тейлор Свифт Look What You Made Me Do уже побила несколько рекордов, но одновременно разделила поклонников певицы на два лагеря. Одни, как обычно, просто радуются новому творчеству Тейлор и не ищут в песне отсылок к ее старым конфликтам с другими знаменитостями, другие же считают, что певице пора повзрослеть и не превращать свое творчество в «инструмент для мести».