Режиссер нового фильма с Дженнифер Лоуренс возмущается: «Это не Черная вдова, это Красный воробей!»

В 2018 году на большом экране мы будем наблюдать сразу за двумя русскими шпионками – Черной вдовой / Скарлетт Йоханссон в «Мстителях 3» и Доминикой Егоровой / Дженнифер Лоуренс в «Красном воробье». Режиссер последнего возмутился тем, что его шпионский триллер многие фанаты Marvel неофициально уже прозвали «историей происхождения Черной вдовы».
Режиссер нового фильма с Дженнифер Лоуренс возмущается: «Это не Черная вдова, это Красный воробей!»

«Есть люди, которые считают, что наш фильм откровенно похож на историю Чёрной Вдовы. Но это не Чёрная Вдова, это Красный Воробей. Наш сценарий как будто бы писали парни, реально работавшие в ЦРУ. И, я считаю, наш фильм берёт своё начало в совершенно иных местах. Но вряд ли что-то изменится. Людям нравится сравнивать несравнимое, но я думаю, что это вправду действительно уникальный фильм. Это главным образом триллер, а не экшен со шпионскими гаджетами. У нас жёсткий рейтинг R. В нём много насилия, напряжения и интриги. Это совсем другой вид шпионского кино», заявил режиссер Фрэнсис Лоуренс.

Фильм с участием Дженнифер Лоуренс и Джоэла Эдгертона, основанный на романе Джейсона Мэттьюза, расскажет о русской шпионке Доминике Егоровой, получившей задание соблазнить и рассекретить агента ЦРУ Натаниэля Нэша, обладающего необходимой российскому правительству информацией. Но вскоре отношения главных героев принимают совершенно неожиданный оборот...

В кинотеатрах «Красный воробей» появится 26 апреля 2018.