Репортаж с панели Warner Bros. на Comic Con 2017: «Аквамен», «Лига справедливости» и другие анонсы

Одним из главных мероприятий сегодняшнего вечера на Comic Con 2017 в Сан-Диего стала, разумеется, презентация студии Warner Bros., которая представила, наряду с другими проектами, и фильмы супергеройской киновселенной DCEU. Самое интересное с панели Warner Bros. – в нашем репортаже с SDCC.

Репортаж с панели Warner Bros. на Comic Con 2017: «Аквамен», «Лига справедливости» и другие анонсы

Еще перед стартом самой панели Warner Bros. порадовали нас новыми промо – баннером и постером «Лиги справедливости», премьера которой состоится в ноябре этого года.

Каст «Лиги справедливости» приехал на панель почти в полном составе:

Презентацию супергеройских проектов предварил показ новых логотипов – тех фильмов, которые находятся в активной разработке или готовятся к непосредственному съемочному процессу:

— «Шазам»

— «Флэшпоинт»

— «Бэтмен»

— «Бэтгерл»

— «Темная Лига справедливости»

— «Корпус Зеленых фонарей»

— «Отряд самоубийц 2»

— «Аквамен»

Особо внимательные усмотрели там еще и логотип «Чудо-женщины 2», так что информация о том, что Warner Bros. собирается снять сиквел истории о Диане с Галь Гадот в главной роли, подтвердилась. Подробнее о сиквеле можно прочитать здесь.

Сольный фильм о Флэше теперь официально называется «Флэшпоинт» (Flashpoint). Изначально «Флэшпойнт» – это сюжетная арка из комиксов с путешествиями во времени, создавшими альтернативный таймлайн и изменившими жизнь всех супергероев, от Бэтмена до Чудо-женщины, которую на экран уже перенесли в 3 сезоне сериала «Флэш» на CW – правда, далеко не в таких масштабах. Режиссера у «Флэша» по-прежнему нет, но, по всей видимости, уже есть хотя бы сюжет.

Бен Аффлек опроверг все слухи о том, что собирается отказаться от роли Бэтмена, заверил, что его Бэтмен по-прежнему живее всех живых, и добавил: «у Мэтта Ривза я готов играть даже обезьяну в массовке». Именно Ривз, создатель «Планеты обезьян», займется постановкой нового «Бэтмена», который обещает превратиться в полноценную трилогию.

Также в рамках презентации был представлен новый 4-минутный отрывок «Лиги справедливости», премьера которой состоится 16 ноября 2017:

Эзра Миллер успел немножко покосплеить перед началом презентации:

Источник