Райан Мерфи вмешался в конфликт с «Сексом в большом городе 3»: «Найдите другую Саманту»

Несколько дней назад Сара Джессика Паркер решила приоткрыть завесу тайны над производственным процессом «Секса в большом городе» и во всеуслышание объявила, что третьей части полнометражного фильма не будет. Анонс неожиданно вылился в скандал и выяснение отношений для Ким Кэтролл, которая показала, что, в отличие от героинь «Секса в большом городе», она и Паркер крепкой дружбой похвастаться не могут. И вот теперь в конфликт двух актрис зачем-то решил вмешаться еще и Райан Мерфи, создатель сериалов «Американская история ужасов», «Хор», «Американская история преступлений».
Райан Мерфи вмешался в конфликт с «Сексом в большом городе 3»: «Найдите другую Саманту»

В беседе с журналистами в ходе кинофестиваля в Нью-Йорке Райан предложил простое решение, как закончить разгоревшуюся вокруг «Секса в большом городе 3» драму – «просто сделайте рекастинг Саманты!»

Ходят слухи, что съемки «Секса в большом городе 3» сорвались из-за неких непомерных требований Ким Кэтролл, которая отказалась возвращаться к роли Саманты вообще, если студия на эти требования не согласится. По мнению Мерфи, если одна-единственная актриса мешает планам студии снять продолжение «Секса в большом городе», самый логичный вывод – эту актрису заменить.

«Я бы очень расстроился, если бы создал нечто такое же глобальное, массовое культурное явление, и 95% команды сказали бы – да, давайте продолжим, а один решил бы отказаться. Хотя и Ким Кэтролл я, конечно, не виню», подчеркнул Мерфи.