Пепе ле Пью вырезали из «Космического джема 2», чтобы не потакать «культуре насилия»

Навязчивые приставания скунса к кошечке Пенелопе в сериале Loony Tunes в прошлом стали весомым поводом избавиться от персонажа.

Пепе ле Пью вырезали из «Космического джема 2», чтобы не потакать «культуре насилия»

Появилась информация, что из предстоящего фильма «Космический джем 2: Новое поколение» была вырезана сцена со знаменитым французским скунсом Пепе ле Пью. Причиной тому послужило «наследие» персонажа, которое было расценено как поощрение «культуры насилия».

Как сообщает издание Deadline, скунс, в классических мультиках оказывающий навязчивое внимание кошечке Пенелопе, прикасаясь к ней без ее разрешения, в «Космическом джеме 2» должен был повторить свои фирменные приемы по соблазнению. На этот раз объектом внимания стала бы реальная женщина, а не мультяшный персонаж. Согласно описанию эпизода, Пепе, будучи барменом, пытался соблазнить посетительницу бара в исполнении Грейс Санто, за что схлопотал пощечину и оказался облит напитком. После этого скунса находят Леброн Джеймс и Багз Банни, разыскивающие Лолу Банни. В разговоре Пепе отмечает, что получил судебный запрет на приближение к кошечке Пенелопе.

Появление скунса Пепе ле Пью в фильме было расценено как потакание «культуре насилия», о чем написало издание New York Times. В 2019 году, после того как режиссер Теренс Нэнс покинул проект, а его место занял Малкольм Д. Ли, сцена была удалена из ленты. Представитель Грейс Санто, комментируя ситуацию, отметил, что актриса весьма расстроена тем, что сцена была вырезана, так как она могла послужить для юной аудитории ярким примером того, что поведение Пепе недопустимо.

Напомним, фильм «Космический джем 2: Новое поколение» выйдет на экраны 14 июля 2021 года. Параллельно с кинотеатральным прокатом он будет доступен на платформе HBO Max.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева