Падма, Пэнси, Оливер и другие: чем сейчас занимаются второстепенные актеры из «Гарри Поттера»

Про ключевых звезд «Поттерианы» - Дэниела Рэдклиффа, Эмму Уотсон и других – мы слышим регулярно, а вот чем сейчас занимаются те актеры, что в фильмах о Гарри Поттере играли второстепенные (хотя порой и не менее запоминающиеся) роли? Попкорнnews.ru выясняет, чем заняты повзрослевшие Оливер Вуд, Пэнси Паркинсон, Дадли Дурсль, Виктор Крам, Падма Патил и другие.
Падма, Пэнси, Оливер и другие: чем сейчас занимаются второстепенные актеры из «Гарри Поттера»

Шон Биггерстаф, он же Оливер Вуд, остался таким же красавчиком – и по-прежнему строит карьеру актера, снимаясь в независимом британском кино.

Шон не только снимается в кино, но также играет на театральной сцене, отлично выглядит в килте, играет на гитаре и общается с поклонниками в Twitter (@Seanchuckle).

Гарри Меллинг, он же Дадли Дурсль, сейчас практически нигде не «светится», хотя успел после окончания «Поттерианы» сняться в нескольких телесериалах и короткометражных фильмах.

Джош Хердман, сыгравший Грегори Гойла, сегодня стал «отцом, актером и бойцом ММА помимо всего прочего» (согласно его Twitter-аккаунту - @Josh_Herdman).

Хердман дебютировал в статусе начинающего бойца ММА в Лондоне в этом году и в интервью после боя признался, что справиться со славой звезды «Гарри Поттера» было не так-то просто – потому что от природы бывший Грегори Гойл, оказывается, очень скромен.

Клеманс Поэзи, знакомая поклонникам «Гарри Поттера» по роли Флер Делакур, даже без «Поттерианы» получала вполне солидные роли в кино и продолжает этим заниматься после завершения франшизы.

А буквально несколько дней назад Клеманс составила компанию Дэниелу Рэдклиффу на красной дорожке кинофестиваля в Торонто TIFF-2016.

Станислав Яневский, он же Виктор Крам, не так давно напомнил о себе, заявив, что хочет сыграть в кино Рамзана Кадырова. Instagram бывшей звезды болгарской сборной по квиддичу, а ныне актера/байкера/брутального красавца достоин отдельного внимания - stan_yanevski.

Наталия Тена, она же Нимфадора Тонкс, без дела после завершения «Поттерианы» не сидела, регулярно появляясь на большом и малом экране – ее можно было увидеть в «Игре престолов» в роли Оши. А еще она занимается музыкой и является солисткой группы Molotov Jukebox. Следить за жизнью Тонкс можно в Twitter: @NatTenaLady.

Хью Митчелл, бывший Колин Криви – композитор, актер, и, судя по его Twitter-аккаунту @hughmitchell1 – заядлый путешественник.

Девон Мюррей (Симус Финниган) после «Поттерианы» сниматься практически перестал – но периодически посещает фан-мероприятия вместе с бывшими коллегами по «Гарри Поттеру».

Альфред Энок (Дин Томас) сегодня известен уже по другой роли – он играет Уэса в популярном сериале «Как избежать наказания за убийство» (How to Get Away With Murder).

В социальных сетях Альфреда нет, потому что, по собственному признанию, он «себе не доверяет».

Джесси Кейв, она же Лаванда Браун, превратилась в иллюстратора.

В прошлом году она выпустила книгу «Love Sick», следить за жизнью и творчеством Джесси можно по ее Twitter - @jessiecave.

Афшан Азад – бывшая Падма Патил – после «Поттерианы» с актерской карьерой, кажется, завязала.

Тем не менее, последить за ее Instagram стоит – там нет-нет да появляются совместные фото с другими звездами «Гарри Поттера».

Скарлетт Бирн, она же – Пэнси Паркинсон, переключилась с большого экрана на малый и не прогадала: не так давно актриса снималась в регулярных ролях в «Дневниках вампира» и «Рухнувших небесах».

А еще экс-Паркинсон обручена с Купером Хефнером, сыном того самого Хью Хефнера. Twitter актрисы - @ScarleyByrne

Кэти Льюнг, знакомая поклонникам «Гарри Поттера» по роли Чжоу Чанг, продолжает сниматься в кино, пусть и на вторых ролях – в феврале 2017 года ее можно будет увидеть в фильме «Иностранец» с Джеки Чаном и Пирсом Броснаном.

А еще Кэти не забывает своего хогвартсовского прошлого (хоть и распределяется теперь на другие факультеты):

Люк Янблад, он же Ли Джордан, активно строит актерскую карьеру – только уже не в кино, а не телевидении: не так давно его можно было увидеть в сериалах «Галавант» и «Однокурсники».

Параллельно Люк успевает вести очень интересный аккаунт в Instagram: