Официально: как выглядел бы Джейсон Момоа в роли Дракса из «Стражей Галактики»

Пока 39-летний Джейсон Момоа наслаждается громким успехом фильма «Аквамен», художник и бывший глава отдела визуального развития Marvel Чарли Уэн показал поклонникам подготовленный когда-то для Marvel концепт-арт, на котором Момоа изображен в образе Дракса из «Стражей Галактики». Представленный вариант отличается от облика оригинального персонажа и, судя по рисунку, из Момоа получился бы совсем другой герой.

Официально: как выглядел бы Джейсон Момоа в роли Дракса из «Стражей Галактики»

Многим известно, что в свое время Джейсон проходил прослушивание, чтобы попасть в «Стражи Галактики», но роль в итоге отошла другому актеру. Чарли Уэн опубликовал концепт-арт в своем Instagram и прокомментировал его: «Джейсон Момоа почти что стал Драксом. Он отлично проявил себя на прослушивании, продемонстрировал свою силу и показал навыки владения двойными клинками. Но Дэйв Батиста оказался лучше, благодаря его крепкому телосложению и природной причудливости». На арте Дракс в исполнении Момоа имеет меньше узоров на теле, а орнамент на голове делает его похожим на аватара Аанга.

Хоть актер и не получил место в киновселенной Marvel, он об этом не беспокоится. Еще в 2014 году он признался в одном из интервью, что роль Дракса не была для него желанной. «Дэйв идеально подходит для этого героя. Я играл похожего персонажа в течение нескольких лет в сериале «Звездные врата: Атлантида». Ронон тоже был сильным неразговорчивым инопланетянином, и мне хотелось отойти от этого образа», – рассказал Джейсон. Для Момоа все сложилось лучшим образом: сегодня судьба «Стражей Галактики» под вопросом, а «Аквамен» уже стал самым кассовым фильмом DC.