Нулевая совместимость: 15 худших пар Зодиака, обреченных на расставание

Какие-то знаки Зодиака просто не предназначены для того, чтобы быть вместе – настолько разное у них мировоззрение, характер, картина и восприятие мира.

Нулевая совместимость: 15 худших пар Зодиака, обреченных на расставание
Скорпион + Скорпион

Скорпион как ни один другой знак Зодиака нуждается в человеке, который будет его дополнять, а не повторять. Именно по этой причине невозможно услышать, как Скорпион хвастается тем, что его жена – его лучший друг. Если Скорпион будет встречаться со Скорпионом, это будет бесконечная война, и в итоге ни один из влюбленных не сможет почувствовать себя достаточно комфортно для того, чтобы полностью раскрыться и довериться другому.

Телец + Близнецы

Превыше всего на свете Тельцы ценят верность и стабильность, а для свободолюбивых Близнецов это ощущается как якорь на шее. Близнецы Тельцам тоже не слишком нравятся, поскольку слишком уж это хаотичные и непредсказуемые люди. Так что в романтических отношениях Тельцы и Близнецы провоцируют друг у друга постоянный стресс. Этим двоим точно лучше оставаться друзьями.

Рак + Водолей

Да, в теории эта пара может показаться хорошо совместимой, однако чаще всего влюблённые в таких отношениях ощущают, что им чего-то не хватает. Раки и Водолеи понимают друг друга и нужды другого человека, но не могут естественно двигаться в одном направлении. Водолеям всё время будет казаться, что Раки слишком уж эмоциональные и слишком много требуют, а Ракам, в свою очередь, будет казаться, что Водолеи очень невнимательные, где-то даже черствые, и совершенно к ним не прислушиваются.

Близнецы + Скорпион

Интересно, что Близнецы и Скорпионы во многих вещах достаточно похожи – и именно поэтому такой союз работать не будет. И Близнецы, и Скорпионы могут быть прямыми и холодными, очень редко признают собственную неправоту, и если эти двое поругались, это всегда скандал века. К тому же и у Близнецов, и у Скорпионов достаточно острый язык, так что в ссоре эти двое способны наговорить друг другу множество по-настоящему ужасных и болезненных вещей, о которых будут жалеть – впрочем, жалеть втайне, потому что, повторимся, признавать собственную неправоту они отнюдь не стремятся.

Лев + Лев

Самая большая проблема в таких отношениях заключается в том, что оба Льва хотят быть звездами – и им очень сложно найти баланс как пара и соблюсти нужды обоих.

Овен + Рыбы

Такой союз практически никогда не будет крепким, потому что в этой паре наблюдается проблема с коммуникацией. В то время как Рыбы будут намекать и намекать, что им нужно и чего они хотят, вслух и прямо они этого никогда не скажут. А вот Овны как раз намеки понимают слабо – им всё нужно говорить прямо и начистоту, чего в отношениях с Рыбами не будет. Человеку, который встречается с Рыбами, необходимо уметь «читать» людей, ну а прямые и где-то даже простодушные Овны в этой науке, к сожалению, никогда не успеют. В конечном итоге получается так, что не Овен, не Рыбы никак не могут понять, что нужно другому человеку – и разбегаются.

Водолей + Рыбы

Стоит сразу признать, что в таких отношениях как минимум никогда не будет скучно – отношения этой зодиакальной пары напоминают синусоиду, где взлеты перемежаются падениями, поскольку Водолей и Рыбы инстинктивно пытаются найти баланс в отношениях. Рыбы постоянно нуждаются в любви, в то время Водолеи, наоборот, существует как будто в отрыве от собственных эмоций. К тому же у Рыб зачастую наблюдаются проблемы с доверием – а когда постоянно в ком-то сомневаешься, отношения вряд ли способны «выжить».

Овен + Телец

У этих двоих просто слишком разные цели в жизни: «домоседы» Тельцы любят проводить вечера дома, в комфортной обстановке, расслабляясь, в то время как Овен стремится отправиться на поиски приключений. Оба достаточно упрямы, чтобы постоянно бороться за контроль в отношениях. У Овна и Тельца слишком разные ценности, слишком разные характеры и потому сформировать настоящую связь этим двоим очень сложно.

Козерог + Весы

Козерог – очень интересный знак Зодиака, который способен сбалансировать множество других знаков, например, Близнецов, Стрельца, Овна и Льва. Однако одновременно Козероги могут «поднять на поверхность» самое худшее в других знаках – например, в Тельцах и Весах. Да, отношения Весов и Козерога могут быть абсолютно гармоничными, эти двое не будут ссориться, просто они не будут становиться лучше благодаря друг другу, и даже наоборот, есть риск, что будут чаще проявлять самые худшие стороны своей натуры.

Телец + Лев

Проблемой в этих отношениях будет ревность, поскольку Телец внутренне никогда не смирится с тем, как много внимания окружающих требуется Льву. Подсознательно Телец никогда не сможет окончательно расслабиться, а Лев будет чувствовать себя так, как будто постоянно вынужден ходить на цыпочках и всячески доказывать, что не собирается Тельцу изменять.

Овен + Козерог

У Овна и Козерога очень мало общего, и к тому же оба эти знака Зодиака – не из тех людей, которые с готовностью идут на компромиссы ради другого человека. Козерог – знак достаточно консервативный, склонный защищать то, что имеет и чего добился, в то время как Овен – вечный искатель приключений, действующий «на авось». Овен очень не любит, когда его кто-то удерживает, поэтому первым его инстинктом будет бороться против попыток Козерога его контролировать.

Телец + Водолей

Высока вероятность того, что такой союз даже не встретить, настолько разные люди Тельцы и Водолеи – они видят мир совершенно по-разному и потому не то что состоять в романтических отношениях, даже и дружить-то друг с другом толком не способны.

Козерог + Водолей

Еще один пример сочетания двух совершенно разных по характеру и мировоззрению знаков. Даже образ жизни у Козерогов и Водолеев очень разный, поэтому крайне редко этих двоих можно встретить в одном круге общения. Единственное, что может объединить этих двоих – это их общий интерес к классическим идеям: классическому искусству либо философии. Именно на основании этих общих интересов они могут выстроить дружбу, но вот с любовью в этой паре как-то совсем не складывается.

Близнецы + Рак

Раки очень ценят домашнюю жизнь как основу и поддержку всего, что они строят вместе с партнером – в то время как Близнецы даже гордятся тем фактом, что им основание вовсе не нужно, ведь основание означает, что им придется задержаться в одном месте на слишком долгое время. Именно поэтому Близнецы и Рак – неестественная пара, и в отношениях этих двух знаков в жизни постоянно вспыхивают конфликты.