«Новогодний гимн для болельщиков "Рубина"»: Слуцкий порадовал клипом с футболистами

Слуцкий под Новый год запел, а Игнатьев превратился в елочку.

«Новогодний гимн для болельщиков "Рубина"»: Слуцкий порадовал клипом с футболистами

Футбольный клуб «Рубин» в канун Нового года решил порадовать своих болельщиков и снял музыкальный клип на песню Мэрайи Кэри All I Want for Christmas Is You со всеми членами команды. Леонид Слуцкий выступил непосредственно в роли главного исполнителя хита, а члены команды перевоплотились. Например, теперь уже бывший полузащитник Дмитрий Тарасов примерил на себя роль президента, а нападающий Игнатьев надел костюм новогодней елочки.

Пока Слуцкий профессионально и на вполне приличном английском пел у микрофона, каждый развлекался как мог — танцы на фоне бабушкиного ковра, поедание огромного тазика оливье, примерка нарядов и прочая, и прочая. А вот полузащитник Денис Макаров пишет таинственное письмо капитану «Спартака» Георгию Джикии.

Не обошлось и без тонкого троллинга — в клипе Слуцкий съедает печенье с надписью VAR, выражая свое отношение к новым футбольным правилам с системой видеоповторов. Самые внимательные подписчики нашли даже отсылку к кинофильму «Большой Лебовски». Ролик произвел настоящий фурор в Сети. Новогодний клип «Рубина» набрал 135 тысяч просмотров на YouTube, а также собрал более миллиона просмотров на других ресурсах. Фанаты и болельщики остались в полном восторге. «Это было просто фантастически супер!», «Вы гении!», «Шедевр!», — засыпали команду и тренера комплиментами подписчики.

Особо фанаты отметили артистизм Слуцкого и даже напророчили в будущем ему блестящую карьеру: «Леня не пропадет после футбола!», «Леонид, вы поете великолепно!», «Талантливый человек талантлив во всем».

Клип заметили и зарубежные коллеги спортсменов. Бывший нападающий сборной Англии, а теперь футбольный эксперт Гари Линекер написал в своем твиттере: «Блестяще!» и добавил два смеющихся смайла. Голландское подразделение телеканала Fox также ретвитнуло клип с подписью: «Все, что мы хотим на Рождество — это Леонид Слуцкий». И даже издание The Guardian не осталось в стороне, сделав ссылку на страничку клуба.

Источник фото: EastNews

Автор: Алла Карфидова