Неожиданное исследование: чем больше Том Круз бегает в фильмах, тем они лучше

Портал Rotten Tomatoes способен не только на то, чтобы «хоронить» фильмы, собирая рецензии кинокритиков и объявляя порой неутешительный общий рейтинг. Сотрудники Rotten Tomatoes провели забавное исследование фильмографии Тома Круза и выявили неожиданную закономерность – чем больше актер в своих фильмах бегает, тем выше их оценивают критики и зрители.

Неожиданное исследование: чем больше Том Круз бегает в фильмах, тем они лучше

Редакторы Rotten Tomatoes проанализировали рейтинг всех фильмов, в которых с восьмидесятых снимался Том Круз, и соотнесли этот показатель с показателем дистанции, которую Круз в отдельно взятом фильме пробежал (исходя из предположения, что актер поддерживал скорость примерно в 4,5 метра в секунду или около 15 км/час).

В итоге выяснилось, что рейтинг фильмов, в которых Том Круз не бегает вовсе (а таких обнаружилось всего четыре – «Магнолия», «Львы для ягнят», «Солдаты неудачи» и «Операция Валькирия»), в среднем составляет вполне неплохие 63,5%. А вот те фильмы, где Круз пускается во все тяжкие и пробегает минимум 300 метров, в среднем могут похвастаться рейтингом от 71% и выше (это, в первую очередь, три части «Миссия невыполнима», «Особое мнение», «Фирма»).

Еще более интересный факт, который подметили на Rotten Tomatoes – с годами 56-летний Том бегает в своих фильмах всё больше и больше.