Не «Игрой престолов» единой: Джейме Ланнистер и Его Воробейшество воссоединятся в новом сериале

«Игра престолов», казалось бы, закончилась для нас совсем недавно, но не стоит забывать, что актеры попрощались с сериалом намного раньше – и, соответственно, уже успели отдохнуть и задуматься о следующих проектах. Так, Николай Костер-Вальдау и Джонатан Прайс, знакомые нам по ролям Джейме Ланнистера и Его Воробейшества, вновь поработают вместе – но уже в совершенно новом сериале от создателя «Одиннадцать друзей Оушена».

Не «Игрой престолов» единой: Джейме Ланнистер и Его Воробейшество воссоединятся в новом сериале

Проект, разработкой которого занимается FX (подаривший нам «Американскую историю ужасов»), носит название Gone Hollywood (было бы очень круто, если бы отечественные локализаторы перевели это буквально, как «оголливудился», но надеяться на такое, конечно, не стоит). В драме, помимо Костера-Вальдау и Прайса, также снимутся Лола Керк («Моцарт в джунглях»), Джон Магаро («Академия “Амбрелла”»), а сценаристом и режиссером (по крайней мере, пилотного эпизода) выступит Тед Гриффин, известный как сценарист фильма «Одиннадцать друзей Оушена» с Клуни, Питтом, Дэймоном и другими звездами двухтысячных.

Действие сериала развернется в 1980 году: группа агентов по поиску талантов решает распроститься с консервативным агентством, чтобы попытать удачу самостоятельно. Образованная ими фирма моментально «выстреливает», навеки меняя «лицо» киноиндустрии. Инсайдеры рассказывают, что вымышленных персонажей сериала его создатели собираются соединить с реально существующими историческими личностями и «лицами» Голливуда.

Само же описание сюжета очень напоминает историю становления вполне реального агентства Creative Artists Agency, основанного в 1975 году – сегодня в клиентах у CAA практически все звезды первой величины.