Marvel устроит шоу в честь «Черной пантеры» на Неделе моды в Нью-Йорке

И многие кинокритики, и кое-какие звезды Marvel позиционируют «Черную пантеру» не просто как очередной супергеройский блокбастер, но как настоящее культурное явление – и, похоже, для укрепления этой позиции Marvel делает все возможное, включая беспрецедентный шаг: стало известно, что Marvel организует шоу в честь «Черной пантеры» на грядущей Неделе моды в Нью-Йорке.

Marvel устроит шоу в честь «Черной пантеры» на Неделе моды в Нью-Йорке

Казалось бы, супергеройский блокбастер и Неделя моды, на которой дизайнеры демонстрируют новые коллекции одежды – явления ну никак не связанные друг с другом, однако организаторы Недели моды в Нью-Йорке Marvel приняли с распростертыми объятиями. Само шоу получило название «Черная пантера: Добро пожаловать в Ваканду» и состоится в Нью-Йорке 12 февраля при участии ряда звезд фильма, в их числе – Чедвик Боузман, Майкл Б. Джордан и Лупита Нионго.

В рамках мероприятия на подиуме будут продемонстрированы уникальные модели одежды, для создания которых Marvel привлекла вполне профессиональных дизайнеров – в разработке коллекции поучаствовали Chromat, Cushnie et Ochs, Fear of God и Ikire Jones в числе прочих.

Напомним, сам фильм стартует в прокате 26 февраля.