Майкл Б Джордан объяснил, почему отверг много исторических ролей

Актер решил дать дорогу другим талантливым коллегам.

Майкл Б Джордан объяснил, почему отверг много исторических ролей

Майкл Б. Джордан в интервью мужскому журналу Men’s Health рассказал о том, что в последнее время он много думает о наследии, которое оставит после себя как голливудский актер. Он занимается профессией более двадцати лет и считает, что уже достиг определенных высот в своей карьере, чтобы быть примером для начинающих актеров.

При этом Джордан признает, что прошел мимо многих ролей, несмотря на то, что получал достаточно предложений, особенно после того, как на экраны вышел фильм с его участием «Станция „Фрутвейл“»: «Я не могу сыграть всех темнокожих исторических деятелей. Есть и другие талантливые актеры, у которых должна быть возможность сделать это».

Картина в жанре биографической драмы была снята на основе реальных событий, которые происходили в 2009 году. Тогда молодого парня застрелил полицейский, и во многих американских городах начались демонстрации, беспорядки и отставки полицейских чинов.

Критики отмечали, что как актер Джордан по-настоящему раскрылся именно в этом фильме. А сам исполнитель роли Оскара Гранта считает, что, несмотря на тот успех, он не может сыграть всех чернокожих исторических персонажей, поскольку есть и другие удивительные, талантливые актеры, которые тоже должны использовать такую возможность и воплотить образы реальных людей в кино.

Напомним, актер также известен по фильмам «Фантастическая четвёрка», «Этот неловкий момент» , а также по двум продолжениям серии «Рокки» — «Крид: Наследие Рокки» и «Крид 2», где его партнером был Сильвестр Сталлоне.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Марина Богданова