Криштиану Роналду стал самой популярной звездой Instagram по итогам года

Instagram подвел итоги уходящего года и назвал знаменитостей с самым большим количеством подписчиков. В рейтинге оказались самые скандальные и обсуждаемые актеры, музыканты и реалити-звезды, а возглавил список футболист Криштиану Роналду.

Криштиану Роналду стал самой популярной звездой Instagram по итогам года

Роналду сместил с первой строчки певицу Селену Гомес, которая удерживала лидерство последние пару лет. В этом году Криштиану дал достаточно поводов для громких обсуждений: переход из «Реал Мадрид» в «Ювентус», обвинения в изнасиловании и слухи о скорой свадьбе. На его аккаунт в данный момент подписаны 148 млн фолловеров, что делает его самой популярной звездой в Instagram.

На втором месте с 144 млн подписчиков разместилась Селена Гомес. 2018 год оказался для певицы тяжелым: она в очередной раз рассталась с Джастином Бибером, перенесла нервный срыв и подозревалась в употреблении наркотиков. К концу года Гомес все же вернулась к работе и начала сниматься в рекламных роликах.

На третьей позиции оказалась Ариана Гранде. Она стала обладательницей звания «Женщина года» и на церемонии вручения призналась, что прошедший год стал худшим в ее жизни и лучшим в карьере. На протяжении всех этих месяцев звезда собиралась замуж, вспоминала погибшего экс-бойфренда, ругалась с поклонниками и интриговала музыкальными видео. На ее аккаунт подписались 139 млн фолловеров.

В первую десятку также попали:

Дуэйн «Скала» Джонсон – 125 млн

Ким Кардашьян – 122 млн

Бейонсе – 121 млн

Кайли Дженнер –121 млн

Тейлор Свифт –114 млн

Неймар –107 млн

Джастин Бибер – 103 млн

19-15