Компании LEGO Group и Nintendo продемонстрировали полную продуктовую линейку наборов LEGO Super Mario

Оставим ожидание позади… Сегодня стали известны все подробности о новой линейке LEGO Super Mario, которая перенесет веселые приключения с любимым героем компьютерных игр в реальный мир и позволит построить для него неповторимую вселенную из кубиков LEGO!

Компании LEGO Group и Nintendo продемонстрировали полную продуктовую линейку наборов LEGO Super Mario

В апреле аудитория впервые узнала о Стартовом наборе LEGO Super Mario, а также о двух дополнительных наборах. Стартовый набор является основой для игры и необходим для открытия всех последующих уровней. Только Стартовый набор включает фигурку LEGO Марио, который собирает монетки на всех уровнях, построенных из кубиков LEGO. Линейка LEGO Super Mario делает игровой опыт с наборами LEGO еще более увлекательным и интерактивным.

Все наборы включают уникальные задания для прохождения и персонажей для веселой игры, в том числе и вместе с друзьями. Ассортимент дополнительных наборов, который состоит из ранее представленных наборов «Мощная атака Растения-пираньи» и «Решающая битва в замке Боузера», расширится также наборами «Дом Марио и Йоши», «Погоня за сокровищами Тоада», «Поки из пустыни», «Неприятности в крепости Вомпа» и «Огневой налет Билла-гиганта».

Помимо этого сегодня были представлены 10 коллекционных наборов с персонажами, которые помогут сделать игру еще более интересной. Каждый набор будет включать детали для создания персонажа и активационный кубик. Среди персонажей можно найти Парагумбу, Фуззи, Спайни, Жука Баззи, Билла Банзай, Боб-омба, Чип-Чипа, Блупера, Урчина или Пипу.

Любой дополнительный набор и набор с персонажами можно использовать совместно со Стартовым набором, что позволит полностью погрузится в новую игровую среду. Стартовый набор включает 7 активационных кубиков. Различные движения, цвета и сами активационные кубики вызывают различные эмоции у фигурки LEGO Марио, которые отображаются на его лице с помощью встроенных LCD-экранов. В мае компании LEGO и Nintendo показали также наборы усилений, которые включают костюмы Марио-Кота и Марио-Строителя. Эти и другие костюмы из наборов усилений раскрывают новые способности LEGO Марио и расширяют игровые возможности.

Фанаты игры также смогут оценить бесплатное мобильное приложение LEGO Super Mario, которое будет дополнять физическую игру. Приложение будет отслеживать успехи в игре и вдохновлять строить и перестраивать новые уровни. Помимо этого в приложении можно будет найти digital-инструкции, которые позволят увеличивать и менять положение изображения деталей, что позволит облегчить строительный процесс. В дополнение к этому приложение будет предлагать новые интересные решения для строительства и игры, а также безопасную цифровую среду, где дети смогут общаться и обмениваться идеями со своими друзьями.

Весь ассортимент появится в продаже 1 августа 2020 года.