Из простушки – в красавицу: школьные фото самых знаменитых супермоделей

Даже самые высокооплачиваемые и востребованные модели мира когда-то были просто детьми, и далеко не все из них слыли записными красавицами в школе: Кейт Мосс, Кендалл Дженнер, Линда Евангелиста когда-то были совсем обычными (и даже не слишком красивыми, говоря дипломатично) девочками.

Из простушки – в красавицу: школьные фото самых знаменитых супермоделей
Джиджи Хадид

Модельная карьера Джиджи началась в 2 года – ее «обнаружил» лично Пол Марчиано, со-основатель модного бренда Guess!

Адриана Лима

Адриана Лима стала моделью в 15 лет, выиграв конкурс «Супермодель Бразилии» и подписав контракт с модельным агентством Elite Model Management – до этого девушка и не думала о карьере манекенщицы.

Эмили Ратаковски

Модель и актриса, уроженка Лондона с израильско-польскими корнями с детства мечтала стать актрисой и даже успела сняться в парочке детских сериалов, а в 14 лет подписала контракт с модельным агентством Ford Models.

Кейт Мосс

В детстве Кейт была совершенно обычным ребенком, в школе училась на тройки, а потом, в 14 лет, в аэропорту Мосс случайно привлекла внимание Сары Дукас, основательницы модельного агентства Storm Model Management – и остальное, как говорится, история.

Кара Делевинь

Как и Кейт, Кара была самым обычным подростком и любила похулиганить – в интервью Делевинь признавалась, что одним из любимых ее развлечений было запускать пожарную сигнализацию.

Линда Евангелиста

В 16 лет Линда отнюдь не выглядела как будущая модель и подрабатывала, собирая фрукты на ферме.

Кэндис Суэйнпол

Кэндис выросла на ферме в Южной Африке и мечтала стать балериной – а потом, в 15 лет, ее заметили представители модельного агентства.

Клаудия Шиффер

Одна из легендарных супермоделей 90-х вовсе не собиралась становиться манекенщицей – Клаудия рассчитывала пойти по стопам отца и стать адвокатом.

Синди Кроуфорд

Синди с детства отличалась отличной внешностью, но не только – еще и блестящим интеллектом: будущая модель училась на одни пятерки (за что в школе ее травили) и мечтала стать ядерным физиком.

Кендалл Дженнер

Еще несколько лет назад Кендалл была обычным ничем не примечательным подростком со скобками на зубах.

Карли Клосс

Карли была примерной ученицей в школе, ей легко давались математика и естественные науки, и потому Клосс впоследствии легко поступила в университет, чтобы продолжить образование.

Рози Хантингтон-Уайтли

В 16 лет Рози победила в школьных выборах самых красивых учениц своего учебного заведения, и сложно представить, что в детстве одноклассники травили ее из-за «слишком больших» губ.

Тайра Бэнкс

Тайра признавалась, что в школе ее тоже травили – и называли «гадким утенком».