Илон Маск намерен построить собственный город в Техасе: «Оттуда к Марсу»

Миллиардер решил заложить собственное поселение.

Илон Маск намерен построить собственный город в Техасе: «Оттуда к Марсу»

Основатель компании SpaceX и идейный вдохновитель Tesla Илон Маск похвастался новым проектом. Американский предприниматель рассказал своим подписчикам в Twitter, что в планах у него — строительство собственного города.

После успешного запуска космического корабля Dragon 49-летний изобретатель решил вложиться еще в один грандиозный проект. Илон намекнул, что разрабатывает план нового города, который станет очередной ступенькой к полетам на Марс.

Фанаты предположили, что Маск имел в виду небывалое развитие технологий в новом поселении, которое повлияет на освоение космоса. Так или иначе, основатель SpaceX выбрал домом для своего нового проекта второй по величине американский штат.

«Создаем город Старбейс в Техасе. Оттуда на Марс, а там и к звездам», — многообещающе написал Илон в соцсети.

Некоторые интернет-пользователи приняли заявление Маска за шутку. Они позабавились, оставляя ироничные комментарии и создавая коллажи на тему того, как будут выглядеть обитатели нового города. Масла в огонь добавил сам Маск, пояснив, что поселение будет заметно ориентировано на собак.

Преданные поклонники инженерного таланта Илона поверили, что ему под силу создать город будущего. Они предположили, что в нем все будет основано на новейших достижениях науки и техники. В Сети появились даже мемы о том, как может выглядеть Старбейс.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Новикова