Иэн Маккеллен готов вернуться к роли Гэндальфа в новом сериале по «Властелину колец»

Сериал по «Властелину колец», который собирается снимать Amazon, приобретя права за рекордную сумму в 250 миллионов долларов, постепенно становится проектом все более интригующим. Иэн Маккеллен, например, изъявил желание поучаствовать в работе над сериалом, вновь вернувшись к роли Гэндальфа.
Иэн Маккеллен готов вернуться к роли Гэндальфа в новом сериале по «Властелину колец»

В эфире шоу Graham Norton's Radio 2 Маккеллен прокомментировал грядущий сериал, отметив, что пока его не просили вновь вернуться к роли Гэндальфа – однако сам актер к такому развитию событий вполне готов. «Вы считаете, что кто-то еще способен сыграть эту роль? Гендальфу больше 7 тысяч лет, так что я еще не слишком стар», с юмором заявил Маккеллен.

Напомним, по неофициальным данным, сериал по «Властелину колец» будет рассчитан на 5 сезонов (плюс потенциальный спин-офф). Одни только права обошлись Amazon в сумму порядка 250 миллионов долларов, а с учетом производственного бюджета, расходов на кастинг, сценаристов и визуальные эффекты суммарные расходы на сериал могут достигнуть миллиарда долларов. Для сравнения, трилогия «Властелин колец» обошлась в 281 миллион.

Источник