Хуже еще не было: церемонию MTV VMA 2018 посмотрело рекордно малое количество зрителей


Если, разглядывая фотографии с красной дорожки церемонии MTV Video Music Awards 2018, вы в 50% случаев гадали, кто все эти люди – вы не одиноки: в этом году количество малоизвестных исполнителей «перевесило» количество знаменитостей, которые интересны зрителям, и последствия не заставили себя ждать. Церемонию посмотрело наименьшее количество зрителей за всю историю ее существования (c 1984 года).

Хуже еще не было: церемонию MTV VMA 2018 посмотрело рекордно малое количество зрителей

Когда-то MTV Video Music Awards была церемонией, которую смотрели – благо было на что посмотреть, от поцелуя Мадонны и Бритни Спирс в 2003 до феерического провального «камбэка» Бритни в 2007 и противостояния Канье и Тейлор в 2009. Ну а в этом году MTV VMA оказалась не интересной ни зрителям, ни звездам.

По уточненным данным, церемония, показанная в эфире вечером в понедельник (в ночь с понедельника на вторник по московскому времени), собрала меньше 5 миллионов зрителей на всех 8 принадлежащих Viacom каналах (MTV, VH1 и других). В прошлом году аналогичный антирекорд установила VMA 2017, но там было важное извиняющее обстоятельство – в виде вышедшего в эфир одновременно финала 7 сезона «Игры престолов».