Харли Квинн, Пеннивайз и Человек-паук попали в топ 10 самых популярных костюмов на Хэллоуин

Близится самый популярный праздник осени – Хэллоуин. Он включает в себя целый список задач: запастись конфетами, купить тыкву, найти интересный фильм ужасов для киновечера и, самое главное, выбрать костюм. Чтобы облегчить эту задачу для своих пользователей, поисковая сеть Google назвала топ 10 самых популярных костюмов на Хэллоуин, в который попали и несколько знакомых всем персонажей кино и комиксов.

Харли Квинн, Пеннивайз и Человек-паук попали в топ 10 самых популярных костюмов на Хэллоуин

После премьеры фильма «Отряд самоубийц» костюм Харли Квинн, который в супергеройском (или, точнее, суперзлодейском) блокбастере примерила Марго Робби, еще долго возглавлял всевозможные списки самых-самых. Прошло уже три года, а Харли Квинн по-прежнему в моде – по крайней мере, если верить статистике поисковых запросов Google.

Вместе с Харли в списке 10 самых популярных костюмов – Человек-Паук и Пеннивайз, благодаря которому «Оно» в 2017 году стал самым кассовым хоррором в истории. Визуальный ряд фильма был настолько хорош, что теперь испугать человека может один только красный шарик, парящий в воздухе. Две экранизации предоставили на выбор зрителям два образа жуткого клоуна, чтобы каждый мог выбрать костюм себе по душе.

Также в топ самых популярных костюмов на Хэллоуин попали: Единорог, Динозавр, Кролик, Волшебник, Супергерой, Пират и герой компьютерной игры Fortnite.