Главные транжиры: 6 знаков Зодиака, которые тратят больше денег, чем нужно

Бюджет! Что такое бюджет? И насколько правильно мы к нему относимся? Превышаем его или следим за своими расходами? 

Главные транжиры: 6 знаков Зодиака, которые тратят больше денег, чем нужно

Люди, которые могут оставаться в рамках своих накоплений, имеют определенные черты характера, как и те, кто «спускает» деньги до последней копейки. Перед вами шесть зодиакальных транжир, которые часто оказываются в затруднительном финансовом положении. Надеемся, что вы не в этом списке.

Рыбы

Представители этого знака практически постоянно превышают бюджет и все потому, что они слишком добрые и щедрые люди. Если кому-то нужна поддержка, особенно финансовая, Рыбы вмиг протянут руку помощи. Они из тех, кто отдаст последние сто рублей, чем, нежели оставят их себе. Рыбы не контролируют свои доходы и расходы и мало думают о том, что будет завтра. Боясь быть невежливыми, они даже согласятся вступить в финансовую пирамиду, рискуя потерять все.

Рыбы, на самом деле, не особенно-то и озабочены деньгами и в большинстве аспектов своей жизни склонны плыть по течению. Это может дурно повлиять на их карьеру и сделать Рыб низкооплачиваемыми специалистами в своем деле.

Стрелец

Стрельцы оптимистичны, но не всегда реалистичны. Они составляют бюджет, который не имеет ничего общего с их фактическими доходами. Стрельцы пытаются быть экономными и оставаться в рамках своего бюджета, но их подводят слишком заоблачные цели. Их намерения хороши, но очень часто эти люди настраивают себя на неудачу. Им не хватает критической оценки своих желаний и реальных финансовых возможностей. Именно поэтому у Стрельцов часто появляются долги.

Частая трата Стрельца - путешествия. Они не склонны к вещизму, а вот новые страны и города заставляют их обращаться за помощью к кредитной карте. Им стоит позаботиться о будущей пенсии и счетах на коммунальные услуги. Будет хорошо, если эти платежи смогут осуществляться в автоматическом режиме. Иначе, дыры в бюджете им будет сложно залатать в будущем.

Весы

У Весов существуют проблемы с импульсивными покупками – многие вещи они приобретают незапланированно и спонтанно. Кроме того, они хотели бы разбогатеть и купить себе все, что им хочется. Они ценят качественные и даже роскошные вещи. Могут «отхватить» дорогущий костюм, даже если счет на карточке уже находится в опасной зоне. Никогда не отслеживают свою расходную часть и в какой-то момент сильно удивляются нулю рублей, а тем более, внушительному минусу.

В момент сомнительной покупки им просто необходимо посоветоваться с другом: «А нужны ли мне очередные кроссовки или эти десятые по счету джинсы? Может быть, стоит не торопиться и лучше отложить эти деньги для более серьезных надобностей? Например, на поездку в отпуск?». Да, это будет здравое решение.

Близнецы

Близнецы удивляют тем, что иногда они даже не подозревают о наличии своего бюджета. Нет, они стараются его составлять и даже контролировать, но другие дела становятся для них куда важнее. Проще говоря, их бюджет – это их настроение. Близнецы не любят ограничивать себя в удовольствиях и ради материальных радостей потратят последние деньги. Финансы вылетают из их кошелька, словно дым из трубы.

Близнецам следует ставить перед собой четкую цель и идти к ней, не меняя курса. Как и Стрельцу, этому знаку зодиака лучше оплачивать текущие расходы за ЖКХ в режиме автоплатежей и всегда иметь в копилке хотя бы небольшую сумму денег на любой каприз.

Овен

Желание Овна – закон. Даже если он не совсем правильный. Они не понимают, что вот эта вот пара обуви им вовсе необязательна, ведь они ее хотят в данный момент. Эти люди наслаждаются жизнью в полной мере, их девиз - деньги созданы для того, чтобы их тратить! Овны импульсивны и покупают то, что бросается в глаза, а не то, что, действительно, нужно. Их раздражает сама тема об экономии денег. Даже в теории. Как «бараны» и рисованные личности они не прислушиваются к чужому мнению. Считая себя лидерами, тратят деньги так как им хочется. А после резонно удивляются тому, что на их счете не осталось ровно ничего.

Скорпион

Скорпионы умеют виртуозно потратить свой ежемесячный бюджет на одном дыхании. Им важно чувствовать себя живым, активным, ощущать драйв и идти на риски – поэтому их отношения с бюджетом часто можно назвать опасной связью. Однако они прекрасные инвесторы, поскольку прежде, чем вложиться деньгами в какое-либо дело, они изучат его досконально. Можно даже сказать - они одержимы деньгами и их властью. Но случается и так, что Скорпионы теряют самоконтроль и пускаются во все тяжкие. А после думают, как же теперь выбраться из этой «финансовой ямы». Им следует всегда иметь неприкосновенный запас для подобных неприятных ситуаций.

Автор: Теленицкая Юлия