Джон Бойега с радостью бы сыграл в романтической драме или комедии

Актер любит романтические жанры, но не жалует бессмысленные смерти главных героев в фильмах о любви.

Джон Бойега с радостью бы сыграл в романтической драме или комедии

Британский артист Джон Бойега получил наибольшую известность благодаря участию в серии сиквелов «Звездных войн» и после обвинений корпорации Disney в расизме. Сыграв главную роль в фильме «Красное, белое и синее» из сериала-антологии «Голос перемен» Стива Маккуина, Бойега окончательно закрепился в киноиндустрии и готов проявлять себя в разных жанрах, в том числе романтических.

Артист дал интервью изданию Entertainment Weekly в рамках промо «Красного, белого и синего», в котором коснулся вопросов своего актерского будущего. На вопрос интервьюера о том, согласился бы он на съемки в романтической комедии, Джон ответил утвердительно. Однако иронично добавил, что не согласен на излюбленный голливудский прием, связанный со смертью одного из главных героев, как это было в «Титанике». Это, по его мнению, нужно только для того, чтобы разжалобить зрителя.

«Я люблю ромкомы или романтические драмы. Но сначала я должен убедиться, что условная женщина освободит мне немного места на двери. Мы так не делаем, Кейт Уинслет!» — заметил артист, намекая на знаменитые дебаты фанатов «Титаника» о том, насколько вынужденным было самопожертвование и трагическая смерть персонажа Леонардо ДиКаприо.

Напомним, фильм «Красное, белое и синее» с Джоном Бойегой в главной роли стартовал на сервисе Amazon Prime Video 4 декабря, а на телеканале BBC One немного раньше, 29 ноября.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева