Джоан Роулинг хочет показать Дамблдора-гея в «Фантастических тварях и где они обитают»

Писательница Джоан Роулинг в последнее время буквально фонтанирует новыми идеями: сначала создательница «Гарри Поттера» объявила о том, что по ее сценарию вместо трех фильмов цикла «Фантастические твари и где они обитают» будет снято пять, а на днях намекнула, что собирается показать во втором фильме франшизы своеобразный «каминг-аут» Дамблдора.
Джоан Роулинг хочет показать Дамблдора-гея в «Фантастических тварях и где они обитают»

Несколько дней назад режиссер «Фантастических тварей» Дэвид Йейтс подтвердил слухи о том, что в сиквеле ключевая роль будет отведена двум знакомым поклонникам «Поттерианы» персонажам – Гриндевальду, которого сыграет Джонни Депп, и Дамблдору. Теперь же сама Роулинг рассказала о том, что часть сюжета «Фантастических тварей 2» будет посвящена любовным переживаниям молодого Альбуса Дамблдора.

«В фильме Дамблдор появляется молодым и весьма потерянным мужчиной. Мы увидим его в период становления», — отметила Роулинг. Она намекнула на сексуальную ориентацию персонажа и призвала зрителей «смотреть внимательнее». По словам Роулинг, в жизни Дамблдора было вполне достаточно любовных переживаний, чтобы их можно было превратить в полноценную сюжетную линию.

Информация о том, что Дамблдор отличается нетрадиционной сексуальной ориентацией, для поклонников «Поттерианы» - давно не новость: впервые Роулинг объявила волшебника геем еще в 2007 году, заявив, что он был влюблен в своего друга, а позднее противника, Геллерта Гриндевальда.

Кастинг на роль Дамблдора уже начался, а премьера сиквела «Фантастических тварей» состоится через два года – в ноябре 2018.