Что смотреть в кино в эти выходные: видеообзор самых ярких новинок недели

На носу очередной день премьер. 24 марта на широке экраны выходит сразу несколько интересных картин, среди которых есть как голливудские блокбастеры, так и новые творения отечественного кинематографа. Что же смотреть в кино в ближайшие выходные? Наш еженедельный видеообзор рекомендует самые яркие новинки.
Что смотреть в кино в эти выходные: видеообзор самых ярких новинок недели

«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Опасаясь разрушительных действий богоподобного героя, защитник Готэм-Сити вступает в схватку со спасителем Метрополиса. В это время мир решает, какой из супергероев им действительно необходим. И пока Бэтмен с Суперменом сражаются друг с другом, возникает новый враг, угрожающий уничтожить человечество.

«Лайф». Молодой фотограф Деннис Сток по заданию редакции должен снять восходящую кинозвезду Джимми Дина. Это окажется совсем не просто, и журналисту придется отправиться в путешествие с актером по Америке, пройтись по барам и побегать по Нью-Йорку прежде, чем он добьется своего.

«Норм и несокрушимые». Встречайте! Норм и Несокрушимые — добродушный белый медведь и шустрые лемминги. Их миссия — спасти родную Арктику от коварной корпорации. Могущественный босс Мистер Грин задумал построить здесь, среди чистых льдов, город богачей, и пушистый отряд должен дать противнику бой на его территории. Норм и Несокрушимые отправляются прямо в каменные джунгли мегаполиса. Их обаяние, отвага, шутки и танцы — особенно зажигательный «Арктик Шейк» — растопят сердца горожан, но для победы мало просто стать звёздами. Впереди — настоящие испытания и вихрь приключений.

«Друзья». Клеман, статист кино, безумно влюблен в Мону, продавщицу закусочной на Северном вокзале. Но у Моны есть тайна, тщательно ею оберегаемая. Когда Клеман теряет надежду добиться ее расположения, его единственный и лучший друг, Абель, решает ему помочь. Вместе двое друзей бросают все силы на завоевание Моны.

«Помнить». 90-летний Зев, переживший Холокост, узнает, что охранник-нацист, виновный в гибели его семьи во время войны, благополучно живет в Америке под чужим именем. Зев отправляется туда вершить правосудие.

«Уроки выживания». Женя Аистов — брутальный красавец и лихой летчик. Он знает толк в жизни и женщинах, ценит свободу и… не любит детей. Когда-то он был командиром воздушного судна, а ныне управляет маленьким самолетом, доставляющим грузы на экзотический курорт. Однажды он терпит крушение на необитаемом острове. Но самое ужасное, что вместе с ним на острове оказывается 8-летний мальчишка, смешной и занудливый Коля. Так началась эта веселая «игра» на выживание…