Что посмотреть в кино на этой неделе: «Тихоокеанский рубеж 2», «Гонка века», «Кролик Питер» и другие новинки

Главная премьера грядущих выходных – это, конечно, долгожданный сиквел «Тихоокеанского рубежа» со Скоттом Иствудом и Джоном Бойегой; компанию им в прокате составят не менее интересные проекты – мультфильмы «Кролик Питер» и «Дикие предки», драма «Гонка века» с Колином Фертом и другие новинки.

Что посмотреть в кино на этой неделе: «Тихоокеанский рубеж 2», «Гонка века», «Кролик Питер» и другие новинки
Вот какие новинки стартуют в кинотеатрах с сегодняшнего дня:
Фантастический боевик «Тихоокеанский рубеж»

Актеры: Адриа Архона, Скотт Иствуд, Цзин Тянь, Джон Бойега, Чарли Дэй, Ринко Кикути

О чем фильм:

Команда пилотируемых роботов-защитников остановила вторжение гигантских инопланетных монстров. Великая битва за Тихоокеанский рубеж ознаменовала новую главу в истории человечества. Однако война только начинается…

Пришло время нового поколения отстаивать своё право на Землю.

Возрастное ограничение: 12+

Семейная анимация «Кролик Питер»

Актеры: Донал Глисон, Роуз Бирн, Дебора Рок

Роли озвучивали: Марго Робби, Элизабет Дебики, Дэйзи Ридли, Джеймс Корден

О чем фильм:

Экранизация знаменитой книги детской писательницы Беатрис Поттер о приключениях маленького и непоседливого крольчонка по имени Питер, который хочет пробраться в огород к грозному фермеру и вдоволь полакомиться там фруктами и овощами.

Возрастное ограничение: 6+

Приключенческая драма «Гонка века»

Актеры: Рэйчел Вайс, Колин Ферт, Дэвид Тьюлис, Джонатан Бэйли, Себастьян Арместо

О чем фильм:

В 1968 г. английский яхтсмен-любитель Дональд Кроухерст, заложив все свое состояние, решил осуществить мечту всей жизни, совершив в одиночку рискованное кругосветное путешествие в рамках гонки за приз газеты Sunday Times. Вскоре после отплытия он понял, что это соревнование ему не выиграть, и задумал совершенно безумную авантюру.

Возрастное ограничение: 16+

Анимация «Дикие предки»

Актеры: Том Хиддлстон, Эдди Редмэйн, Мэйси Уильямс

О чем фильм:

Каменный век и даже более поздние цивилизации – все равно дикие предки, но как же они были похожи на нас. У них тоже было слишком много родственников, а мужчины боролись за любимую женщину. Они тоже обожали драгоценности, играли в кожаный мяч, и каждый стремился стать первым…

Возрастное ограничение: 6+

Мелодрама «Полночное солнце»

Актеры: Белла Торн, Патрик Шварценеггер, Роб Риггл, Дженнифер Гриффин

О чем фильм:

Ночами 17-летняя Кэти сочиняет свои красивые песни под гитару, а днем вынуждена скрываться во мраке: ее нежная кожа не выносит дневного света. Но однажды в полночь она встречает Чарли, веселого парня с копной рыжих, как солнце, волос и очаровательной улыбкой. Внезапная и страстная любовь яркой вспышкой озаряет жизнь больной девушки. И теперь ради возлюбленного она готова сгореть в лучах света безумного чувства…

Возрастное ограничение: 16+

Триллер «Тебя никогда здесь не было»

Актеры: Хоакин Феникс, Екатерина Самсонов, Алессандро Нивола, Алекс Манетт

О чем фильм:

Пропала белокурая девочка-подросток. Есть все основания полагать, что её похитили, и теперь она работает в борделе для малолетних девиц. Отец девочки, крупный политик, нанимает бывшего агента ФБР, чтобы отыскать и спасти единственную дочь. У отставного военного, следующего кодексу чести, эта задача не вызывает сложностей, он спасает ребенка. Вызволив девочку из рабства, он выясняет, что за похищением стоят влиятельные, коррумпированные люди, и в одиночку с этим не справиться.

Возрастное ограничение: 18+

Российская комедия «Днюха»

Актеры: Никита Санаев, Эльдар Калимулин, Данила Чванов, Алина Титова, Агиша Семашкова, Виктория Иванькова, Евгения Годунова, Ирина Савакова

О чем фильм:

Отгуляв днюху своего лучшего друга, Антон очнулся в другом городе. Он заперт в квартире незнакомой девушки, ничего не помнит, а жесткие видеоролики его вчерашних подвигов "взрывают" интернет… Компромат с бешеной скоростью набирает "лайки", его в любой момент может увидеть девушка Антона - Марина, в отношениях с которой он уже сделал самый важный шаг…

Возрастное ограничение: 16+