Что посмотреть в кино на этой неделе: «Погружение», «Довлатов», «За гранью реальности» и другие новинки

Этот премьерный четверг, так уж получилось, почти полностью отведен под новинки отечественного кинематографа: с сегодняшнего дня в кинотеатрах стартуют достаточно интересные российские картины – «Довлатов», фантастика «За гранью реальности», мелодрама «Купи меня». А компанию им составляет долгожданное «Погружение» - триллер/мелодрама с Алисией Викандер и Джеймсом МакЭвоем в главных ролях.

Что посмотреть в кино на этой неделе: «Погружение», «Довлатов», «За гранью реальности» и другие новинки

Вот такие премьеры в кино ждут зрителей с 1 марта 2018:

Российская драма «Довлатов»

Роли играют: Елена Лядова, Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Пётр Гонсовский, Милан Марич, Артур Бесчастный, Тамара Оганесян, Алексей Агранович, Кати Оутинен

О чем фильм:

Действие фильма происходит в начале ноября 1971 года, сюжет охватывает несколько дней и завершается 8-го ноября. В центре повествования - жизнь выдающегося русского писателя Сергея Довлатова менее чем за год до того, как он будет вынужден уехать в Таллин. К этому времени Довлатов уже достаточно активно пишет рассказы, однако их не публикуют ни в одном журнале Советского Союза. Эта история не только о Довлатове - она также о людях, благодаря которым он стал великим писателем: будущей жене Елене, дочери, друге Иосифе Бродском, многих других. А еще эта история и о времени, и о Ленинграде, который в то время был центром замечательной литературой и театральной жизни.

Российский фантастический боевик «За гранью реальности»

Роли играют: Милош Бикович, Любовь Аксёнова, Юрий Чурсин, Евгений Стычкин, Аристарх Венес, Сергей Астахов, Антонио Бандерас, Никита Дювбанов

О чем фильм:

Майкл, талантливый аферист, собирает команду людей с паранормальными способностями, чтобы ограбить казино. Однако все идет не по плану, и герои оказываются в смертельной опасности. Чтобы спасти их, Майклу придется действовать за гранью реальности — в загадочном мире подсознания, откуда проистекают сверхспособности его друзей.

Возрастное ограничение: 12+

Российская мелодрама «Купи меня»

Роли играют: Юлия Хлынина, Анна Адамович, Светлана Устинова, Евгения Крюкова, Иван Добронравов, Анатолий Кот, Микаэл Джанибекян, Сабина Ахмедова, Александр Обласов

О чем фильм:

Три девушки — три истории о том, как изменить свою жизнь и чем предстоит пожертвовать, чтобы стать «счастливыми». Порше, олигархи, секс, любовь и мечты о красивой жизни. Смогут ли героини добиться успеха, или они сломаются, так и не дойдя до цели?

Мелодрама «Погружение»

Роли играют: Алисия Викандер, Джеймс МакЭвой, Одри Куотури, Селин Джонс, Джесс Лиодин

О чем фильм:

Он – офицер разведки, она – ученый-океанолог. Ему предстояла смертельно опасная спецоперация в Сомали, ей – глубоководная экспедиция. И теперь, в минуту испытаний пред лицом смерти - в плену у боевиков, в батискафе на глубине океана - все, что у них есть, - это их любовь…

Отечественная спортивная драма «Со дна вершины»

Роли играют: Павел Шевандо, Владимир Вдовиченков, Ксения Кузнецова, Сергей Никоненко, Константин Белошапка, Наталья Бергер, Нонна Гришаева, Эльдар Калимулин, Сергей Пускепалис, Ирина Розанова

О чем фильм:

Алексей Царёв – семнадцатилетний лидер школы и подающий большие надежды чемпион юношеской сборной по горным лыжам. У него есть любимая девушка Лина и друг Костя, его соперник и в спорте, и в любви. Алексей – первый во всём. Он уверен в себе, не умеет и не желает проигрывать. Но всё меняется в один миг. После трагической случайности, которая происходит с Алексеем по вине Кости, их дружбе предстоит пройти проверку на прочность. Но сила духа, добро и любовь помогут перенести все испытания судьбы и приведут каждого к своей победе.

Возрастное ограничение: 12+