Черты знаков Зодиака, которые больше всего раздражают окружающих

Упрямство Тельца, повышенная эмоциональность Рыб, уже давно ставшая «притчей во языцех» двуличность Близнецов и злопамятность Скорпиона – у каждого знака Зодиака есть такие черты характера, которые окружающим очень сложно терпеть.

Черты знаков Зодиака, которые больше всего раздражают окружающих

>Овен

В Овнах людей обычно раздражает тот факт, что они все воспринимают очень близко к сердцу и на свой счет, после чего, как правило, обижаются. Никогда не знаешь, что именно обидит Овнов – и это, конечно, напрягает.

Телец

У Тельцов самая раздражающая черта – их упрямство: если Телец что-то для себя решил, переубедить его невозможно.

Близнецы

Близнецы – очень обаятельные собеседники, но у них есть очень раздражающая привычка отпускать ядовитые комментарии в адрес собеседника – причем «маскировать» их как невинные наблюдения или даже комплименты, но «с двойным дном».

Рак

Близкие люди Раков наверняка знакомы с их очень раздражающей чертой – Раки никогда не скажут прямо, что на самом деле чувствуют, и вместо этого будут вариться в своих негативных эмоциях, не пуская окружающих внутрь. Результат – как минимум перепады настроения, а как максимум – совершенно неоправданная злость.

Лев

Гордость Львов – их главное достоинство и их же самая раздражающая характеристика. Именно гордость Львов приводит к тому, что эти люди могут упрямиться и делать ВСЕ, чтобы эту самую поруганную гордость защитить. Стоит задеть эго Льва – и можно наслушаться немало обидных вещей, так что вокруг Львов и их гордости порой приходится ходить на цыпочках – и это раздражает.

Дева

Окружающим, как правило, очень сложно вытерпеть критичное отношение Девы – как к самой себе, так и к другим. Девы остры на язык, отличаются быстротой реакции и расчетливостью – так что, если начать с ними ссориться, выйдет в итоге себе дороже, ведь Девы всегда будут знать, куда побольнее ударить.

Весы

Главная раздражающая черта Весов – их склонность к пассивно-агрессивным комментариям: обычно Весы – люди очень позитивные и добродушные, но свою злость и обиду вымещают не прямо, а через пассивно-агрессивное поведение, с которым мириться куда сложнее, чем со старой доброй открытой ссорой.

Скорпион

У Скорпионов вообще достаточно тяжелый характер, но, наверное, если выбирать самую-самую отрицательную черту – глазами окружающих, то это будет злопамятность. Скорпиона лучше вообще не злить и не обижать – он ОЧЕНЬ долго забывает, ОЧЕНЬ долго прощает (или не прощает никогда), и все непрощенные грехи к тому же то и дело припоминает.

Стрелец

Самая раздражающая черта Стрельцов – это отсутствие «фильтра»: Стрельцы, как порой может показаться, вообще не думают, что говорят, и их почти фанатичная честность и склонность «рубить правду-матку» порой превращается в самый большой недостаток.

Козерог

«Покер-фэйс» Козерогов – это и их плюс, и минус: окружающих больше всего напрягает, насколько «непробиваема» эта маска концентрации и самообладания, которую так умело носят Козероги. Порой вообще непонятно, испытывают ли они хоть какие-то эмоции.

Водолей

Даже ничуть того не желая, порой Водолеи, обладатели, как правило, блестящего интеллекта, могут заставить окружающих почувствовать себя… недалекими, говоря дипломатично. Это, конечно, далеко не самая приятная их черта.

Рыбы

Эмоциональная, чувствительная натура Рыб – это, конечно, очень приятно, но порой становится чересчур; окружающих может напрягать повышенная эмоциональность Рыб – когда представители этого знака поддаются эмоциям, они становятся практически непредсказуемыми.