Брэд Питт и Дэвид Финчер снова поработают вместе над сиквелом «Войны миров Z»

Продолжение зомби-триллера «Война миров Z» студия Paramount пытается снять уже не первый год – и, как сообщает источник издания Variety, наконец-то близка к успеху. Более того – сценарий сиквела оказался настолько интригующим, что снимать картину, в главной роли в которой вернется Брэд Питт, согласился Дэвид Финчер – режиссер, с которым Питт уже работал над фильмами «Семь», «Бойцовский клуб» и «Загадочная история Бенджамина Баттона».

Брэд Питт и Дэвид Финчер снова поработают вместе над сиквелом «Войны миров Z»

О том, что именно ждет зрителей в сиквеле «Войны миров Z», пока доподлинно ничего неизвестно – предполагается лишь, что главному герою в исполнении Брэда Питта вновь придется выживать в условиях зомби-апокалипсиса. Начать съемки Финчер и Питт хотят уже в 2018 году с «прицелом» на премьеру в 2019. Сценарий к фильму также уже готов – его написал Деннис Келли, создатель британского сериала «Утопия»

Оригинальная «Война миров Z» вышла на экраны кинотеатров в 2013 году и при весьма внушительном бюджете в 190 миллионов долларов заработала по миру 540 миллионов – не блестяще, но вполне достаточно, чтобы обеспечить «зеленый свет» сиквелу.

Источник