Адам Сэндлер вынужден публично оправдываться за то, что положил руку на колено Клэр Фой

Похоже, что сотрясающие Голливуд скандалы – сначала с Харви Вайнштейном, а затем с Кевином Спейси – заставили знаменитостей бояться словосочетания «сексуальное домогательство» как огня. Например, Адам Сэндлер и его пиар-команда вынуждены были выпустить публичное извинение после того, как актер во время эфира ток-шоу положил руку на колено своей коллеге, актрисе Клэр Фой.
Адам Сэндлер вынужден публично оправдываться за то, что положил руку на колено Клэр Фой

Инцидент произошел в эфире шоу Грэма Нортона – и, хотя обычно британский телеведущий и его ток-шоу совершенно безнаказанно позволяют и себе, и гостям куда более рискованное поведение и провокационные шутки, на этот раз разгоряченная скандалами в Голливуде общественность отреагировала по-другому.

После того, как в сети появились фрагменты передачи с Адамом Сэндлером и звездой «Короны» Клэр Фой в качестве гостей, в Twitter разразилась целая буря негодования – комментаторы отмечали, насколько некомфортно выглядит Клэр в момент, когда Сэндлер, что-то рассказывая, одновременно кладет ей руку на колено.

Пиар-менеджеры Сэндлера поспешили заявить, что это был «дружеский жест» актера, и вся ситуация – не более чем попытка сделать из мухи слона. Отреагировали на ситуацию и представители Клэр Фой: «Мы уверены, что в жесте Адама не было никакой подоплеки, и этот жест Клэр никак не оскорбил», говорится в их комментарии.