Аарон Тейлор-Джонсон составит компанию Крису Пайну в исторической драме «Король вне закона»

Кастинг, о котором можно только мечтать: Крис Пайн в роли короля Шотландии, Аарон Тейлор-Джонсон в роли его верного помощника-рыцаря в новом проекте от режиссера «Любой ценой».
Аарон Тейлор-Джонсон составит компанию Крису Пайну в исторической драме «Король вне закона»

Аарон Тейлор-Джонсон, несколько месяцев назад ставший обладателем «Золотого глобуса» за роль в «Под покровом ночи», может присоединиться к Крису Пайну в новом фильме Netflix «Король вне закона» (Outlaw King), который расскажет о борьбе Шотландии за независимость. В новом фильме, снимать который для Netflix будет режиссер Дэвид Маккензи («Любой ценой», «Последняя любовь на Земле»), Крис Пайн сыграет роль короля Шотландии Роберта I, который возглавляет борьбу своего государства за независимость от Англии в начале XIV века. Тейлор-Джонсон ведет переговоры о роли его верного помощника и советника, рыцаря Джеймса Дугласа, у которого в этой борьбе свой мотив – месть за утрату его отцом своих земель. Ранее кандидатом на эту роль был Бен Фостер.

Предыдущая картина Дэвида Маккензи, «Любой ценой» с Крисом Пайном и Беном Фостером, была номинирована на «Оскар» как лучший фильм года, но уступила драме «Лунный свет».

Источник