Джон Майер все еще любит Дженнифер Энистон

В своем интервью мартовскому журналу PLAYBOY рок-музыкант Джон Майер рассуждал о своем последнем альбоме, о своих взглядах на жизнь и, конечно же, Майер снова и снова говорил о Дженнифер Энистон.

Джон Майер все еще любит Дженнифер Энистон

Его спросили: "Джон, вы рок-музыкант, что для вас грани известности и популярности?"

"Я вот вспомнил сейчас, что как-то мы говорили именно об этом с Джен. [Энистон] До того, как стали вместе появляться на публике. Она тогда тоже спросила, что для меня грань популярности и представляю ли я вообще, что последует за официальным объявлением о наших отношениях. Но я тогда и представить не мог, что папарацци будут круглосуточно следовать и за мной тоже, дежурить и напротив моего дома тоже, заглядывая в окна. Мои глаза были постоянно ослеплены вспышками фотокамер. Причем не только тогда, когда мы с Дженни появлялись где-то вместе. Это было так странно. Ты посвятил жизнь музыке, ты что-то творил, сочинял, выпускал альбомы, собирал концерты, тебе казалось, что это и есть известность и популярность, но стоило всем узнать, что у тебя отношения с Любимицей Америке, и ты уже не ты. Ты не можешь продолжать спокойно жить, ты должен постоянно иметь в виду, что за тобой неусыпно следят папарацци. Даже из душа в собственном доме выйти без полотенца уже не рискнешь, не думая, что кому-то из этих папарацци за окнами тем самым подаришь отличный кадр. Вот это за гранью понимания. Вот здесь грань, о которой Вы спрашиваете. Когда тот, кто ты есть и то, ради чего ты работаешь, как музыка или кино, становится второстепенным интересом для окружающих, первостепенным становится то, с кем ты спишь, в чем ты ходишь, что ты ешь, что ты выбрасываешь в мусорный бак и так далее. Это было похоже на черную дыру, в которую я вдруг начал падать и падать. Дженни просто святая, я не представляю, как она живет во всем этом столько лет и остается жизнерадостной и чистой, не запачканной. Я не представлял, во что ввязываюсь. Я пытался с этим смириться. Я не смог. До сих пор отголоски той популярности приводят меня в ступор, а порой просто приводят в ярость"

Его спросили, поддерживает ли он связь с Энистон сейчас. "Да, конечно. У нас были серьезные, глубокие отношения. Меня бесит, что обо мне пишут как о бабнике. Что меня каждая неделя новая баба. Пишут то, чего нет. У меня за последние годы были отношения только с двумя женщинами, с Джессикой и с Джен. С Джессикой была страсть, Симпсон такая безумная в сексе, связь с ней была сродни наркотикам. Но потом я встретил Джен. И мир остановился. Мое сердце остановилось. Это была любовь. Это и есть любовь. Настоящая. Когда раз и навсегда. Да, отношений между нами больше нет, но мы остались близкими людьми, друзьями, мы созваниваемся, когда есть повод поздравить друг друга с чем-то или поддержать друг друга" " Вы хотите сказать, что все еще любите Дженнифер Энистон?""Да. А я не скрываю этого. И никогда не скрывал. Это чувство, оно навсегда. Иногда я жалею об этом. Иногда я рад этому. Иногда мне хочется все вернуть. Иногда я думаю, что все само вернется. Вы когда-нибудь любили человека настолько сильно, что дальше уже некуда. Расстаться с таким человеком можно в силу жизненных обстоятельств, но разорвать связь невозможно. Я не мог измениться. Я не хотел меняться. Меня устраивало и до сих пор устраивает оставаться 32-летним музыкантом со всеми вытекающими. Когда один не взрослеет, это эгоизм заставлять другого с тобой нянчиться. И с моей стороны это было эгоизмом возвращать ее, когда мы расстались в первый раз. Когда любишь, хочешь, чтобы любимая была счастлива. С тобой или без тебя, если ты в состоянии осознать, что ты ей не пара. Я смог осознать. Разве не это есть любовь?"

" Когда у вас с Дженнифер Энистон был, назовем это, перерывом в отношениях. У вас что не было женщин?" "Были. И что? Поэтому я бабник? Секс без обязательств, это одно. Страсть и тем более любовь – это другое. Не надо путать".