6 знаков Зодиака, которые буквально обречены на успех

Одни знаки Зодиака изначально «запрограммированы» на достижение успеха, другие же к материальным благам относятся настолько равнодушно, что вряд ли когда-нибудь станут по-настоящему успешными.

6 знаков Зодиака, которые буквально обречены на успех

Весы

Даже удивительно, что в сотне самых богатых людей мира Forbes нашлось место кому-то еще, кроме Весов – ведь именно этот знак Зодиака наиболее успешен. Секрет успешности Весов заключается не только в том, что они изначально люди обаятельные, харизматичные и общительные – но еще и в том, что они эмоционально куда более зрелые, чем большинство окружающих. Весы ценят не только безжалостные, хладнокровные амбиции (которые, конечно, могут привести человека к успеху, но какой ценой?). «Успех» для Весов означает не только престижную, высокооплачиваемую работу и большую квартиру, но и возможность окружить себя в этой квартире любящими людьми и верными друзьями. Весы мечтают о том, чтобы их жизнь не только выглядела хорошо для окружающих – но и на самом деле была хорошей и полной, а ведь правильно формулирование цели – это уже, как говорят, половина успеха.

Скорпион

То, насколько успешным в жизни окажется Скорпион, во многом зависит от того, какими людьми он себя окружит. Изначально у представителей этого знака Зодиака есть все необходимое, чтобы добиться финансового успеха и головокружительно успешной карьеры – стремление, драйв, способность концентрироваться на главном, коммуникационные навыки. Однако «ахиллесова пята» Скорпионов, их внутренняя эмоциональная составляющая, означает, что этим людям нужна «страховочная сетка», поддержка в виде надежных, стабильных отношений. Если Скорпионам посчастливится отыскать человека, который «балансирует» их, обеспечивает крепкую, счастливую основу семейной жизни, свою воинственную энергию они смогут направить на достижение успеха. А вот если избранником Скорпиона станет человек, с которым приходится постоянно спорить/соперничать/конфликтовать, Скорпион всегда будет чувствовать себя немного неуверенно – так, будто не может расслабиться в собственном доме, и тогда вся энергия будет уходить на «домашнюю войну», а не на «завоевания» в карьере.

Телец

Сам характер, сама личность и мироощущение Тельцов изначально «нацелены» на достижение успеха – все, кто хотя бы раз общался с Тельцами, знают, какие это практичные, прагматичные натуры. Во главу угла Тельцы ставят работу и семью – и именно этим двум аспектам жизни уделяют основное внимание даже в ущерб другим сторонам жизни. Не удивительно, что, когда Тельцы фокусируют все свое время и силы на работе, они и добиваются многого за счет таких вложений. Надежных, стабильных, ответственных и не истеричных Тельцов ценят в профессиональной сфере, так что как минимум карьерный успех представителям этого знака Зодиака практически гарантирован.

Овен

Овны – люди, буквально рожденные для успеха, которые и ведут себя, как будущие звезды, и зачастую даже выглядят соответственно. Смелые, энергичные, обаятельные Овны «зажигают» окружающих, увлекая их за собой своими лидерскими качествами и харизмой – и при этом Овны обладают достаточной гибкостью, чтобы приспосабливаться к меняющимся обстоятельствам и новым ситуациям. А уж когда Овен встречается с новым вызовом и возможностью доказать кому-то свои превосходные навыки – можно ждать настоящей феерии, ведь в конкурентной среде воинственные Овны процветают и чувствуют себя в своей стихии.

Рыбы

Как это ни удивительно, но и Рыбы – в числе тех 6 знаков Зодиака, что по умолчанию имеют больше шансов добиться успеха в жизни. Казалось бы, на первый взгляд Рыбам в этом списке не место – большинство людей этого знака Зодиака мягкие, мечтательные, слишком добрые для того, чтобы штурмовать корпоративные вершины. Но тут все дело в формулировке: Рыбы действительно добиваются успеха в жизни, но успех этот – не такой, о каком, например, мечтают амбициозные Скорпионы, он меньше связан с материальным достатком или высокими, ответственными постами.

Дева

Подобно Тельцу, Дева изначально имеет все необходимое, чтобы добиться успеха именно в карьере. Девы – отличные работники, одновременно амбициозные и умные, трудолюбивые и умеющие концентрироваться, не отвлекаясь. Для представителей этого знака Зодиака восхождение по карьерной лестнице зачастую превращается в тщательно распланированный поход, к концу которого Девы действительно оказываются на вершине карьерного успеха. А вот успехов случайных в жизнях Дев практически не бывает – в отличие, например, от Овнов, которые умело пользуются подворачивающимися случайными возможностями.

А вот так выглядит полный рейтинг знаков Зодиака с точки зрения того, насколько они преуспеют в жизни – от практически гарантированно успешных Весов до «вечных неудачников» Близнецов, которые находятся в самом низу, на 12 месте рейтинга:

1. Весы

2. Скорпион

3. Телец

4. Овен

5. Рыбы

6. Дева

7. Лев

8. Рак

9. Козерог

10. Водолей

11. Стрелец

12. Близнецы