6 знаков Зодиака, которые не боятся одиночества и отсутствия отношений

Когда одиночество не в тягость… 

6 знаков Зодиака, которые не боятся одиночества и отсутствия отношений

Есть люди, которые ни дня не могут прожить без общения, а есть те, кто наедине с собой прекрасно себя чувствует и наслаждается этим чудесным временем. Звезды «определили» 6 знаков Зодиака, которые не боятся отсутствия отношений.

1. Козерог

Козероги – это молчаливые и упрямые создания. Часто он и сами не знают, что творится внутри них. Козерогов можно отнести к категории одиноких людей, что неудивительно, ведь жить с ними бок о бок очень сложно. Да они и сами стремятся к уединению. Для того чтобы создать отношения, Козроги ищут того, кто будет их мотивировать и толкать вперед.

Козероги далеки от сентиментальности и не умеют поддерживать романтику в любовной связи. Их тяготит ведение совместного быта, и они нуждаются в личном пространстве. В своей обстановке и при своих правилах игры Козероги вполне себя счастливо чувствуют.

2. Скорпион

Скорпионы – представители самого сильного, таинственного и сексуального знака. Страсть, желание и сила идут рука об руку в их жизни. Они прекрасно справляются с самыми сложными жизненными ситуациями и презирают в людях слабость, глупость и отсутствие целеустремленности.

Скорпионы-одиночки – это не редкость. Им сложно выстроить отношения и наладить контакты, поэтому они выбирает простой путь – быть вдалеке от всех.

Кроме того, Скорпионы очень осторожны и подозрительны, с окружающими предпочитают держать дистанцию. Из-за их трудного и непокладистого характера рядом с ними остаются только самые преданные и любящие люди.

3. Дева

Девы часто кажутся холодными и неприступными. Они не проявляют своих чувств, доказывая их не словами, а делами. Девы бесконечно ответственны и умеют держать свое слово.

Они строят отношения, опираясь в основном на моральные принципы, честность, искренность , глубокое целомудрие и привязанность. Если по каким-то причинам осуществить эти качества в партнерских отношениях у них не получается, то Девы предпочтут одиночество.

Кроме того, люди этого знака чрезвычайно преданы своей работе и личному совершенствованию. Девы слишком придирчивы и скучны, чтобы привлекать противоположный пол. Одиночество для них не мука, а вполне комфортное состояние.

4. Водолей

Окружающим Водолеи кажутся людьми, прилетевшими с другой планеты. Представители этого знака неординарны и исключительны. Их больше всего заботит будущее всего человечества, чем, нежели собственная личная жизнь. Они поглощены удивительными идеями и разработкой способов спасения мира.

Их мыслительный процесс и чувства направлены на других. Погружаясь в эти процессы по самые уши, Водолеи оказываются одинокими и обособленными людьми. Они постоянно терпят неудачи в любовных связях и, отчаявшись, начинают принимать одиночество как данность. Когда рядом с ними никого нет, скучно и тоскливо им все равно не бывает. Ведь у них вновь родилась очередная безумная идея.

5. Овен

«Да мне наплевать, что я кому-то не нравлюсь! Это не я дурак, это он не в себе!» – примерно так рассуждают Овны, когда их отношения с людьми никак не складываются.

Овны полны жизненной энергии, а драйв и экстрим – их движущие силы. Находясь все время в поисках приключений и новых эмоций, Овнам просто некогда наматывать сопли на кулак. Сожаления и переживания о разрыве отношений для них становятся пустой тратой времени. Овны не из тех, кто закроется в своей «ракушке» и будет рыдать. У них всегда найдется кто-то (или что-то) для того, чтобы пробудить новый энергетический импульс. А побыть в одиночестве может быть для Овна даже приятным занятием. Например, он прекрасно готовит.

6. Близнецы

Близнецы обожают шумные компании и тусовки. При этом, находясь в обществе людей, они говорят прямо и открыто и зачастую не совсем приятные вещи. «Эта прическа тебя старит!», «Эууу, да ты потолстела, дорогуша!», «Лучше в караоке тебе не петь, ни слуха у тебя, ни голоса!» – эти умозаключения Близнецы скажут легко и непринужденно. Закономерно, что такое поведение вызывает негативные реакции у приятелей и близких. Пару таких колких замечаний и общаться с Близнецами совсем не хочется. Итог: с ними все меньше хочется общаться.

Такая ситуация не вышибет Близнецов из седла. У них есть выраженная зависимость от интернета и соцсетей – а там никогда не бывает скучно и одиноко.

Автор: Юлия Теленицкая