Кэти Перри обвиняют в плагиате

Хип-хоп исполнитель Flame подал в суд на Кэти Перри и ее звукозаписывающую студию, обвиняя звезду в плагиате.

Кэти Перри обвиняют в плагиате

Flame заявляет, что в своей песне Dark Horse Кэти использовала его композицию Joyful Noise, написанную еще в 2008 году. Истец жалуется на нарушение авторских прав и эксплуатации его творения для извлечения коммерческой выгоды. Кроме того, Flame считает себя представителем такого течения как христианский хип-хоп, и его крайне оскорбили языческие и магические образы, использованные Кэти. В 2008 году песня Joyful Noise была удостоена специальной награды Gospel Music Association Dove Award, а альбом с этой композицией стал победителем "Грэмми" в номинации "Лучший госпел-альбом". Теперь суд должен будет решить, можно ли считать композицию Dark Horse плагиатом. Ну а пока вы можете сравнить эти песни сами:

Источник фото: Legion Media

32 комментария
👍
0
👎
Ну слегка мотив похож, а так ничего общего, как по мне. Вообще в наше время очень странно подавать в суды из-за плагиата. Уже столько было созданно песен, что нового ничего не придумать.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 июля 2014 17:33
👍
0
👎
в ответ на сообщение Giftige_Traum от 3 июля 2014 17:33
Это нельзя назвать плагиатом. Подал в суд за то что им возможно вдохновились... Чувствуется легкий мотивчик, но сори, все чем то вдохновляются как в искусстве, так и в музыке. Если в искусстве один художник выберет какой то оттенок синего который до этого выбрал другой художник и напишет им море, другой пойдет подавать на него в суд. Это бред... Вот тут примерно такая ситуация, только в мире музыки... Этот Flame таким образом привлекает внимание к своему треку и наберает просмотры на ютубе... Рекламный ход так сказать...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 июля 2014 14:52
👍
0
👎
не похожи по-моему
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 июля 2014 17:35
👍
0
👎
отдаленное сходство есть
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 июля 2014 17:35
👍
0
👎
ой, в этом шоу-бизе все что-то друг у друга тырят, потому иссяк запас оригинальных идей)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 июля 2014 17:46
👍
-1
👎
Ай..Ай..нет слов...проблема ..
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 июля 2014 17:48
👍
2
👎
на самом деле похожи)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 июля 2014 17:54
👍
0
👎
отдаленное сходство есть
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 июля 2014 18:16
👍
-1
👎
В ее E.T. больше с татушек слизано.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 июля 2014 18:17
👍
0
👎
не вижу сходства
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 июля 2014 18:31
👍
-1
👎
Музыкой если только..не более
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 июля 2014 19:34
👍
2
👎
Похожа, как и еще тысячи других))))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 июля 2014 19:44
👍
0
👎
Чувак просто решил пропиариться и деньжат срубить
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 июля 2014 19:53
👍
0
👎
Ну что-то есть,но я бы не назвала это плагиатом)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 июля 2014 20:00
👍
1
👎
Похоже...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 июля 2014 20:33
👍
-1
👎
из 10 баллов, 3 есть сходство не более того
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 июля 2014 20:49
👍
-1
👎
да ну не похожи
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 июля 2014 21:14
👍
0
👎
И вправду похоже. И песня парня однозначно лучше, чем у Перри.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 июля 2014 21:58
👍
0
👎
в ответ на сообщение Биха от 3 июля 2014 21:58
В вашем случае, это даже не удивительно...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 июля 2014 22:47
👍
0
👎
в ответ на сообщение Mr.GaGa от 3 июля 2014 22:47
В моем случае? Интересно, однако. Поясните мне? Я не совсем понимаю вас. Кстати, если вы не в курсе, "неудивительно" в данном случае пишется слитно.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 июля 2014 14:42
👍
-1
👎
в ответ на сообщение Биха от 4 июля 2014 14:42
За живое задело, да? Всё вы прекрасно поняли, раз такая реакция и нападки пошли...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 июля 2014 17:33
👍
0
👎
в ответ на сообщение Mr.GaGa от 4 июля 2014 17:33
Если мне было понятно, я бы не стал спрашивать, а прошел бы мимо. Так я вообще не понимаю, о чем вы говорили, поэтому повторю свою просьбу: поясните мне. Знаете, раз уж начали говорить, закончите. Как говорится, сказал "а", скажи "б". Я хочу разобраться в этом вопросе и найти источник вашей неприязни ко мне, ведь в своём комментарии я никого не оскорблял, значит можно сделать вывод, что копать надо глубже. Нападок с моей стороны не было. Только с вашей. Я лишь исправила вас, и, кажется, это задело вас.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 июля 2014 14:00
👍
1
👎
Что-то, не заметил у этого чувачка, особых христианских символов в клипе, одни дрыганья и короткие маечки, вроде не вписываются под это...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 июля 2014 23:05
👍
0
👎
ну сходство в музыке есть
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 июля 2014 00:57
👍
1
👎
Начало почти одно и то же
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 июля 2014 03:14
👍
4
👎
ооо да вообще в каждой песне ,любого исполнителя,если плагиат другого
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 июля 2014 06:42
👍
2
👎
Ну мотивы похожи, но, по-моему, у многих песен мотив похож, так что никакой это не плагиат.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 июля 2014 09:28
👍
1
👎
Он проиграет суд, это нельзя считать плагиатом
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 июля 2014 11:31
👍
1
👎
Сходство небольшое есть, но если бы я услышала песню Флейма случайно как нибудь ,то вряд ли бы подумала о сходстве.. А вообще и правда, новое придумать наверно уже просто невозможно..
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 июля 2014 12:40
👍
0
👎
не понятно
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 июля 2014 19:30
👍
0
👎
Вижу одну схожую черту, но на эту черту можно найти еще 100 таких же песен. Почему Кэти? Потому что ее песня имела коммерческий успех?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 июля 2014 14:01
👍
0
👎
Да не похоже ,но вторая песня больше доставляет,на много лучше чем у Перри да и клип приятней .Припев вообще шикарен *_* .Народ наверно захотел раскрутится ,ведь многие прослушают эту песню для сравнения благодаря этому иску .
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 июля 2014 23:54