Том Хиддлстон: "Наша работа, как теннисный матч"

Наверное странно будет начать с такой фразы, но... Мы ни разу не сомневаемся, что Крис Хемсворт - талант, красавец-мужчина и прекрасный семьянин. Тор в его исполнении, действительно выглядит так, что сразу веришь - Бог. Но один небольшой момент все же должен не давать Крису спокойно спать. И "Тор" и "Тор 2.Царство тьмы" жестоко, эгоистично и виртуозно "украл" бог коварства и предательства - Локи. Другими словами, Том Хиддлстон.
Том Хиддлстон: "Наша работа, как теннисный матч"

Писать и говорить про Тома Хиддлстона без улыбки сложно. Он даже на расстоянии заряжает тебя невероятным позитивом , достаточно только посмотреть видео и фотографии с пресс-туров, организованных для продвижения фильма. Танцует, поет, выходит к поклонникам в образе Локи. В общем, пока "старший брат" занят семьей, "младший" развлекает публику и прессу.

К сожалению, до России никто из актеров не добрался, но ответы на некоторые наши вопросы мы от Тома Хиддлстона все же получили.

Как вы думаете за что "Тора" так полюбила публика?

Все просто. Несмотря на то, что Тор - бог, у которого есть молот, кольчуга и шикарный красный плащ, проблемы у него такие же, как и у всех. Например, сложные отношения с младшим братом, постоянные споры с отцом и матерью, а далеко на Земле его ждет женщина, которую он любит. В фильм очень органично вплетены обычные человеческие отношения.

При этом достаточно сцен битв, взрывов. Там хорошее 3D. В общем, все необходимое, чтобы вы пошли в кинотеатр и ненадолго забыли о своих жизненных трудностях. Зритель погружается в историю, которая в какой-то мере является отражением его действительности. Ну а мы делаем все возможное, чтобы этот волшебный момент настал.

Как со времен первого фильма изменились отношения между Локи и Тором, а так же ваши с Крисом Хемсвортом?

Мне всегда казалось, что наша работа, как теннисный матч. Вы настолько хороши, насколько хорош человек с которым вы играете. Говорю, как большой поклонник тенниса. И в спорте и в актерской работе - очень важно, чтобы рядом был достойный партнер. Я рад, что с первых же кадров мы с Крисом доверяли друг другу. У нас сложились очень хорошие, редкие отношения на площадке.

"Тор 2. Царство тьмы" - это уже третий фильм, где мы играем этих персонажей. Что касается их взаимоотношений.. Тор уже по- другому смотрит на Локи. В конце "Царства тьмы" он уже оставил эту идею спасения брата, перестал взывать к его совести. Но как вы помните и в конце первого фильма, и в конце "Мстителей", Тор постоянно защищает Локи. И то лучшее, что в нем еще осталось.

В этот раз в сценарии очень много юмора...

Люди приходят в кино для того, чтобы хорошо провести время. И мне кажется, что это одна из самых сильных составляющих фильмов студии Марвел. Начиная с первой части "Железного человека", каждый из нас в глубине души понимает, что это действительно смешные фильмы.

И я снимаю свою шляпу перед студией, потому что это все напоминает мне картины на которых я вырос, где превосходная актерская игра сочетается с забавными моментами. Это довольно редко встречается и снимать тяжело, но было бы скучно, если бы все было слишком серьезно. Даже если мы на минутку вернемся к Шекспиру . Один из самых ярких персонажей "Король Лир" - это шут. Всегда есть место юмору, в каждой истории. Это как баланс между светом и тьмой.

С каким проявлением тьмы Асгарду предстоит столкнуться в этот раз?

Главный злодей в этом фильме - Малекит, предводитель темных эльфов из Свартальфахейма. Это место - их дом, их царство тьмы. Малекита, который пытается заполучить в свои руки мощнейшее оружие под названием "эфир", играет Кристофер Экклстон .

Что нового привнес во франшизу режиссер Алан Тейлор?

Алан фантастический! Он моментально продемонстрировал нам свой опыт, создав столь новый мир. Не смотря на то, что Алан опирался на идеи Кеннета Браны, ему удалось добавить свое видение.

Тейлору захотелось показать не только парадный Асгард, но и другие составляющие этого королевства. Интересно, как он нашел свое ощущение этого мира, углубил и оттенил его. Показал именно тех богов, которым поклонялись норвежцы.

Он как-то помог вам в поиске новых черт у Локи?

Я был поражен, насколько точно Алан понял, каким должен быть Локи. Но в основном - я сам пытался углубить уже созданный мной образ. Перед съемками мне нравится прийти на площадку, чтобы мое воображение привыкало к той обстановке, в которой мне предстоит работать. Когда ты читаешь сценарий, где написано "Камера Локи", в твоей голове уже должно появиться общее представление, как она выглядит. Когда ты попадаешь на площадку, то видишь, как это выглядит на самом деле.

В моей голове, камера выглядела, как цилиндр, где я находился в нижней его части. И когда я приехал на съемки, то был удивлен. Снаружи все смотрелось, как мрачное средневековье. Казалось, что ты можешь почувствовать запах злых космических крыс, которые там прячутся. Но сами камеры выглядели как футуристические, хорошо освещенные боксы, что подтверждало идею о том, что Асгард намного опередил землю в своих технологиях.

И воображение сразу начинает перестраиваться: "Ок, если камера выглядит вот так, то что я могу с этим поделать? Мебель - это интересно. Я не думал про мебель, я могу этим воспользоваться. Я могу это бросить, я могу быть равнодушным ко всему этому, я могу сесть на пол. Я могу... " Внезапно, в голове появляются отличные идеи.

Расскажите про гардероб Локи в этом фильме

Во-первых, это тюремный наряд, который является асгардским эквиваленом комбинезона. У него есть два варианта. Один наряд изысканный, даже чересчур. Это, как если бы на Локи нацепили очень дорогой домашний халат, потому что он принц . Своего рода - дар ему. И второй вариант появляется, когда мы видим его на грани отчаяния, где его одежда порвана. И лицо и волосы. Это воплощение его ненависти к себе.

Для меня это был необычный опыт, я никогда не делал ничего подобного раньше. Потому что пришлось просто разрушить весь тот стереотип, который Локи создавал себе в предыдущих фильмах.

Есть еще второй костюм - это микс из различных деталей. Мы подумали, что он только что вышел из тюрьмы, у него не было времени чтобы сходить к своему портному за новым нарядом. Так что в итоге все выглядит так, как будто он пошел в оружейную и слепил костюм, который просто подойдет для боя. Кстати, и в "Торе" и в "Мстителях", Локи иногда носил земную одежду. Это безупречно скроенные костюмы с прекрасными шарфами. Его элегантность - это разновидность самолюбия. И разбирать его самолюбие было очень интересно.

45 комментариев
👍
0
👎
...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 ноября 2013 20:17
👍
0
👎
в ответ на сообщение Zavarka от 5 ноября 2013 20:17
Он хороший, на самом деле :)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 ноября 2013 20:22
👍
8
👎
в ответ на сообщение Мидда_Пипплтон от 5 ноября 2013 20:22
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 ноября 2013 20:45
👍
0
👎
в ответ на сообщение Мидда_Пипплтон от 5 ноября 2013 20:22
В каком смысле, человек или актер? Я согласна, Том очень обаятельный мужчина. Но как актер он меня пока не впечатляет.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 ноября 2013 22:28
👍
0
👎
в ответ на сообщение Городской сумашедший от 5 ноября 2013 22:28
забавные вы. Ради интереса посмотрите хотя бы пару каких-нибудь видео интервью с ним. Он нереально обаятельный, добрый, интеллигентный, воспитанный, улыбчивый, позитивный, чудесный человек. без преувеличения. его однажды девушка на какой-то премьере попросила через ограду ее обнять. на что он ей ответил, что он очень сожалеет, что не может дотянуться, но он может поцеловать ей руку, если она не против. а потом он goes loki all the way. эта перемена поражает а еще вот тут посмотрите, как меняется его лицо. когда он начинает читать монолог-у него глаза еще продолжают улыбаться [url=https://www.youtube.com/watch?v=c5lhfKUFNN8]вот[/url] если этот человек как актер не впечатляет, то кто ж тогда должен-то?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 ноября 2013 08:48
👍
6
👎
в ответ на сообщение umka от 6 ноября 2013 08:48
Подписываюсь.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 ноября 2013 10:02
👍
7
👎
в ответ на сообщение Zavarka от 5 ноября 2013 20:17
как говорится: на вкус и цвет ...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 ноября 2013 20:38
👍
16
👎
в ответ на сообщение Zavarka от 5 ноября 2013 20:17
он милый добрый радужный пони. таких как он больше нету
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 ноября 2013 21:23
👍
0
👎
Обожаю Тома, шикарен и супер во всем)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 ноября 2013 20:37
👍
4
👎
Ух спасибо за интервью. Приятно было читать
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 ноября 2013 20:41
👍
1
👎
А мне он нравится...)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 ноября 2013 20:54
👍
2
👎
Прекрасный Том
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 ноября 2013 20:59
👍
3
👎
У нас Тор вышел 1 ноября
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 ноября 2013 21:00
👍
5
👎
Ну не знаю,мне "Тор" больше нравится. Хотя и к этому поганцу привык уже)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 ноября 2013 21:28
👍
5
👎
он производит впечатление очень позитивного и искреннего человека, я уверена что он такой!обожаю его, таких людей мало
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 ноября 2013 21:48
👍
2
👎
"
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 ноября 2013 21:54
👍
2
👎
Интересное интервью
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 ноября 2013 22:35
👍
2
👎
Том очаровашка
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 ноября 2013 22:35
👍
0
👎
А по мне так Крис лучше чем Том,и он меня больше привлекает,особенно в фильме.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 ноября 2013 22:42
👍
0
👎
в ответ на сообщение ms_mathilda от 5 ноября 2013 22:42
Да они оба хороши, что Крис, что Том)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 ноября 2013 11:58
👍
0
👎
Начало статьи правда от и до. Крис потрясающий мужик во всех смыслах этого слова, и в образе Тора смотрится гармонично и достоверно, но... С первой секунды как на экране появляется Локи, оторвать глаза от него совершенно НЕВОЗМОЖНО!!! Каждое слово ловишь, как зачарованный и с нетерпением ждешь, что же еще он вытворит. Том одним движением левой брови выражает такой спектр эмоций, что дух захватывает. Можно по разному относиться к его внешности, ибо это исключительно дело вкуса и предпочтений, но оспаривать его несомненное актерское дарование... ну, не знаю даже...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 ноября 2013 23:25
👍
2
👎
Локи Том one love
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 ноября 2013 00:15
👍
0
👎
Кто там у кого чего украл? Первый абзац бред полнейший.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 ноября 2013 00:40
👍
0
👎
интервью очень большое , я сначала подумала что не буду читать но прочла и мне очень даже понравилось
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 ноября 2013 00:59
👍
2
👎
потому и прутся, что он на самом-то деле солнышко, а так играет вреднючку противную на самом деле, его невозможно не любить. он такой чудесный, что у меня просто нет слов
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 ноября 2013 08:51
👍
5
👎
Том, скажи честно, ты маньяк-убийца?гей?мучаешь котяток?питаешься кровью единорогов? ковыряешься в носу и ешь свои козявки? потому что если ты не делаешь хотя бы чего-то из этого списка, вселенная не выдержит твоей идеальности и взорвется. должен же быть противовес
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 ноября 2013 08:53
👍
0
👎
Великолепный актер, обожаю его игру)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 ноября 2013 09:55
👍
0
👎
Да, именно так - нагло, коварно и виртуозно он и украл оба фильма про Тора. Да и Мстителей тоже. Великолепная актерская работа. Браво, Хиддли!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 ноября 2013 10:15
👍
1
👎
Самый светлый и добрый среди актеров Голливуда
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 ноября 2013 11:02
👍
0
👎
Спасибо за интервью) Очень содержательное и интересное!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 ноября 2013 11:46
👍
1
👎
Том без преувелечения замечательный актер и человек прекрасный. Добрый, интересный, интелегентный и обаятельный, с невероятно сильной харизмой. Его Локи просто превосходен, к этому герою чувствуешь не неприязнь, а сочувствие.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 ноября 2013 11:54
👍
0
👎
очень интересно) спасибо за статью!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 ноября 2013 13:02
👍
0
👎
не смотрю эти фильмы. но Том нравится.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 ноября 2013 13:19
👍
0
👎
Последнее фото красивое
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 ноября 2013 14:10
👍
0
👎
прикольно. Фильм сам хочу посмотреть=)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 ноября 2013 14:13
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 ноября 2013 16:31
👍
0
👎
Угу, весьма... съедобненькие... качу!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 ноября 2013 16:45
👍
1
👎
интересный обаятельный парень. и в фильме он притягательнее Тора, хоть и плохиш)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 ноября 2013 17:02
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 ноября 2013 17:45
👍
0
👎
Том такой разговорчивый! Да, фильм классный, Космос впечатляет. Мне нравится такая космическая версия Тэйлора. Только название оружия "эфир" - не очень удачное, ну, слишком банальное. Крис великолепен! И Том замечательно сыграл свою роль. Я теперь другого Локи и не представляю!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 ноября 2013 18:51
👍
0
👎
Забавный такой! что же касается персонажей фильма, мне одинаково нравятся и Тор и Локи
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 ноября 2013 19:37
👍
0
👎
Какие мужчины, эх...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 ноября 2013 10:45
👍
0
👎
Ммм... Том - Чудо!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 ноября 2013 19:41
👍
0
👎
Очень нравится Том, как человек и как актер. Солнечный, солнечный Том) Что ж тут воспевать, тут уже столько всего написали о нем хорошего. Достаточно посмотреть интервью, у меня поднимается настроение, за это я его обожаю)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 ноября 2013 15:14
👍
0
👎
мой любимый том) хихи