Крис Эванс в журнале GQ. Июль 2011

Крис Эванс снялся для июльского номера журнала GQ и дал интервью.

Крис Эванс в журнале GQ. Июль 2011

О тусовках с журналистами: «Мой бедный публицист! Она знает, что я люблю выпить. Она говорит: «Пожалуйста, не пей так много, пожалуйста, не делай этого. Сначала ты пьешь с человеком, а потом этот человек старается разрушить твою репутацию».
О его первоначальном нежелании играть капитана Америки: «Я постоянно говорил «Нет» и каждый раз я просыпался на следующее утро такой счастливый и довольный. Я всегда говорил «Нет», но они всегда возвращались с предложениями. И в конце концов я подумал? «Ты знаешь что? Это твой самый большой страх. Это именно то, что ты должен сделать».
О своем герое в фильме «Скотт Пилигрим против всех»: «Это герой, как предполагается, должен быть ужасным актером и подонком, и я получаю эту роль и многие люди говорят: «Ты идеально подходишь, у тебя все получится!». А я отвечаю: «То есть я получил эту роль актера-засранца и вы, парни, думаете, что я великолепно с этим справился? Что я естественен и что никто в городе не смог бы справиться лучше?»
О закатах, как о счастливейших моментах в жизни: «Дело в том, что когда я вижу закат или водопад, или что-то подобное, на долю секунды это так здорово, так как на небольшое время я выхожу за пределы своего мозга, и это никак не связано со мной. Я не пытаюсь это понять, вы понимаете, что я имею ввиду? И мне интересно, смогу ли я как-нибудь найти способ сохранить этот покой разума».