Звезды сериала «Сплетница»: где они сегодня?

В 2017 году сериал «Сплетница» отмечает 10 лет с момента премьеры в эфире CW – и в честь десятилетнего юбилея Попкорнnews.ru вспоминает звезд сериала и выясняет, чем занимаются актеры после завершения Gossip Girl.

Звезды сериала «Сплетница»: где они сегодня?

Блейк Лайвли (Серена ван дер Вудсен)

После завершения «Сплетницы» Блейк Лайвли перебралась с малого экрана на большой – а попутно устроила еще и личную жизнь: со своим будущим мужем, Райаном Рейнольдсом, актриса познакомилась в 2011 году на съемках «Зеленого фонаря». В сентябре 2012 звезды поженились и сейчас воспитывают двоих дочерей – Джеймс (родилась в декабре 2014) и Инес (родилась в сентябре 2016). Карьера Блейк Лайвли в кино складывается достаточно удачно: за последние пару лет актриса, несмотря на перерывы на беременность, успела сняться в таких фильмах, как «Век Адалин», «Светская жизнь», «Отмель».

Лейтон Мистер (Блэр Уолдорф)

Как и ее коллега по «Сплетнице», Лейтон Мистер вышла замуж за коллегу по индустрии: в 2014 году состоялась свадьба Лейтон и звезды еще одного популярного молодежного сериала, «Одинокие сердца», Адама Броди. После завершения «Сплетницы» Лейтон продолжила сниматься в сериалах (с недавних пор ее можно увидеть в комедийном проекте FOX «Войти в историю» (Making History) о путешествиях во времени) и заниматься музыкальной карьерой – в 2014 году актриса представила дебютный музыкальный альбом Heartstrings.

Пенн Бэдгли (Дэн Хамфри)

Пенн Бэдгли после завершения «Сплетницы» с малым экраном практически попрощался и в последнее время предпочитает сниматься в независимом кино. Кроме того, Бэдгли выступает с концертами со своей группой MOTHXR, а в феврале этого года отпраздновал свадьбу с Домино Керк (сестрой актрисы Джемимы Керк, звезды сериала «Девочки»)

Чейс Кроуфорд (Нэйт Арчибальд)

К счастью для поклонников пронзительных голубых глаз Нэйта, Чейс Кроуфорд после завершения «Сплетницы» с телеэкрана не ушел – в 2015 году он сыграл одну из главных ролей в сериальной драме «Кровь и нефть» на ABC, а недавно получил постоянную роль в сериале «Без обязательств» (Casual).

Эд Вествик (Чак Басс)

После окончания «Сплетницы» Вествик на несколько лет практически пропал с радаров, появляясь лишь в эпизодических ролях в отдельных кино- и телепроектах, но в 2017 году актера вновь можно будет увидеть на экране – Вествик наряду со звездой «Гарри Поттера» Рупертом Гринтом сыграет одну из главных ролей в новом сериале «Большой куш» (Snatch), который основан на одноименном фильме Гая Ричи 2000 года.

Тейлор Момсен (Дженни Хамфри)

Тейлор Момсен после завершения «Сплетницы» фактически завершила карьеру телевизионной актрисы – она еще в 2009 году возглавила рок-группу The Pretty Reckless, которая выпустила третий по счету студийный альбом, Who You Selling For, в 2016 году.

Келли Разерфорд (Лили ван дер Вудсен)

Попрощавшись с ролью Лили ван дер Вудсен, Келли Разерфорд продолжила работать на ТВ – актриса регулярно появляется в эпизодических ролях в популярных сериалах типа «Костей», «Базы Куантико», «Девственницы».

Джессика Зор (Ванесса Амбрамс)

Экс-Ванесса после окончания «Сплетницы» тоже не сидит без дела: Джессика за прошедшие несколько лет успела сыграть несколько ролей в кино и сериалах, «засветившись», в частности, в «Королевстве» (Kingdom) и «Сложностях» (Complications). В мае 2017 ее можно будет увидеть в пока неизвестной роли в возрожденном сериале «Твин Пикс».

Себастиан Стэн (Картер Бейзен)

У Себастиана Стэна, который в «Сплетнице» сыграл пусть и эпизодическую, но запоминающуюся роль, после появления в сериале все сложилось более чем удачно – в 2011 году Стэн дебютировал в киновселенной Marvel в роли Баки Барнса в «Первом Мстителе» и с тех пор регулярно появляется в супергеройских блокбастерах наряду с Капитаном Америкой и других фильмах. В одном только 2017 году у Стэна выходит сразу три новых проекта, прямо сейчас актер снимается еще в одном (политической драме с Сэмюэлом Л. Джексоном и Грантом Гастином), а затем приступит к съемкам в «Мстителях: Война бесконечности», премьера которых состоится в 2018 году.

Мишель Трахтенберг (Джорджина Спаркс)

К моменту появления в «Сплетнице» в 2012 году Мишель была уже очень известной (благодаря одной из главных ролей в «Баффи – истребительнице вампиров») актрисой, а вот после завершения сериала карьера Трахтенберг по какой-то причине пошла на спад. Из значимых ролей в последние несколько лет Мишель может похвастаться только появлением в сериале Guidance (2015), а на большом экране актриса не появляется с 2014 года.