Звезды «Игры престолов» рассказали о своем отношении к спойлерам

HBO идет на крайние меры, чтобы избежать «утечки» информации о новых эпизодах «Игры престолов» в сеть – на этот раз, опасаясь пиратов, канал отказался показывать новый сезон критикам до премьеры, а на съемках даже отсняли несколько «фейковых» сцен, чтобы запутать папарацци и публику. Звезды «Игры престолов» спойлеры не любят так же, как руководство HBO – и рассказали о своем отношении к проблеме спойлеров в новом интервью.
Звезды «Игры престолов» рассказали о своем отношении к спойлерам

«Меня, как и всех нас, всё это злит», признается Кит Харингтон. «Особенно если спойлеры сливают издания, от которых я ждал большего. Но поделать ничего нельзя: по какой-то причине людям нравится портить впечатление от просмотра для остальных, и я лишь надеюсь, что большинство эти спойлеры не читает».

Эйдан Гиллен, который играет Петира Бейлиша, из-за спойлеров стал намного осторожнее относиться к тому, что говорит он сам: «Я никогда никому ничего не говорю – даже моим самым близким друзьям и родным. Я подхожу к этому очень серьезно. Ну, быть может, это мой внутренний Бейлиш».

Гвендолин Кристи привыкла хранить секреты не только в «Игре престолов», но и в «Звездных войнах», но одновременно понимает и тех, кому хочется узнать, что произойдет в сериале, еще до выхода новых эпизодов. «Так уж устроен наш мир, что людей невероятно интересует происходящее в сериале. Лично мне нравятся сюрпризы, есть в этом что-то от искренней радости ребенка – видеть что-то, что ты увидеть никак не ожидал. Чем строже сериалы и фильмы защищают от спойлеров, тем лучше, но я понимаю, что кому-то хочется узнать все как можно раньше».