Звезды «Игры престолов» рассказали, какой реквизит «на память» унесли домой со съемок

Похоже, апрель будет проходить под девизом «ни дня без «Игры престолов»» – настолько много информации о финале сериала появляется ежедневно после многих месяцев затишья. На этот раз звезды «Игры престолов» в интервью Entertainment Weekly рассказали, какой реквизит унесли домой со съемочной площадки в качестве «сувенира на память».

Звезды «Игры престолов» рассказали, какой реквизит «на память» унесли домой со съемок

«Если честно, они этого даже не знают, но в последний день съемок я утащил с площадки кольцо Эурона», – рассказал Йохан Филип Асбек, который играет в сериале Эурона Грейджоя. «Теперь мне, наверное, придется его вернуть, раз уж я рассказал, но на самом деле я просто хотел что-то на память, что-то, что принадлежало мне, и что я всегда буду ценить».

Ричард Дормер (Берик) в качестве «сувенира на память» предпочел наглазную повязку, Софи Тернер «в наследство» со съемок достался корсет Сансы, а Джейкоб Андерсон (Серый Червь) унес со съемочной площадки шахматную фигурку.

Кристофер Хивью мыслил масштабно – он собирался унести со съемок меч Тормунда, но в итоге, к сожалению, не вышло: «Это очень опасно, и если бы меч хранился у меня дома, я бы мог кого-нибудь убить, так что меч у меня забрали», – признался актер. Ну а Лиам Каннингем (Давос) ограничился шуткой: «Я вообще ничего на площадке не оставил, все забрал. Там сейчас все вывозят на грузовиках. Через пару месяцев eBay загорится!»